^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Час права (онлайн)
"Правовая ответственность подростков"
 
  13 мая 2021г. специалист Центральной библиотеки Марфенко О.А. для онлайн-пользователей подготовила час права  «Правовая ответственность подростков»  в рамках программы «Библиотека – территория толерантности». Эта тема достаточно актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает, что совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжким последствиям. Ежегодно подростками совершается более 145 тысяч преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии.
   Почему люди совершают преступления? Каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путем, зарабатывая необходимые деньги, отказывая себе во многих удовольствиях и желаниях, или вступить на путь преступления в поисках легкой наживы. Все подростки только начиная свой жизненный путь, мечтают о том, чтобы он, был интересным и полным радостных впечатлений, а не горьких ошибок. Цена ошибки слишком высока, ведь впереди вся жизнь и некоторые годы могут быть вычеркнуты из нее. 
 
 
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg