^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Мастер-класс
«Стильно. Модно. Экологично. Эко-сумки в технике фурошики»
 
  17 марта 2021 года специалист Центральной библиотеки в рамках проекта «Любимый край частица Родины моей» провела мастер-класс «Стильно. Модно. Экологично. Эко-сумки в технике фурошики» для студентов Зимовниковского педагогического колледжа.
  Фурошики - это квадратный кусок ткани, в который, благодаря особой технике связывания, можно завернуть и перенести предметы и вещи, практически, любых размеров и форм. Ближайшими родственниками эко-сумкам в этом стиле являются такие знакомые русскому уху узелок и котомка.
   При помощи системы узлов из любого отреза ткани (от 50 х 50 см) можно сделать без особых усилий простую сумку, в которую поместится все: от книги до арбуза, в зависимости от плотности материала и крепости узлов.
  Специалист ЦБ рассказала историю возникновения фурошики, его эволюцию от коврика для бани в особый вид творчества жителей страны Восходящего солнца, показала как быстро и просто своими руками создать несколько видов такого рода сумок. Студенты посмотрели видео-ролик, в котором были продемонстрированы более сложные способы связывания углов ткани.
  В финальной части мастер-класса присутствующие смогли попробовать создать эко-сумку по показанным примерам при помощи шелковых платков и отрезов из различных натуральных тканей.
 
 1 мастер класс Стильно. Модно. Экологично17.03.2021ЦБ
 2 мастер класс Стильно. Модно. Экологично17.03.2021ЦБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg