^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Добровольчество (волонтерство) в кинематографе
   
А зори здесь тихие ... (1972 г.)
 
8 А зори здесь тихиеЦБ2021  Продолжительность: 160 минут
Жанр: драма, военный, история
Страна: СССР
Режиссер: Станислав Ростоцкий
Сценарий: Станислав Ростоцкий
Оператор: Вячеслав Шумский
В ролях: Елена Драпенко, Екатерина Маркова, Ольга Остроумова, Ирина Шевчук, Ирина Долганова, Андрей Мартынов, Людмила Зайцева, Алла Мещерякова, Алексей Чернов, Виктор Авдюшко
  В прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вынуждена вступить в неравный бой с вражескими десантниками. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле - но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг.
   
Заплати другому (2000 г.)
   
1. Заплати другомуЦБ2021  Продолжительноть: 118 минут
Жанр: драма
Страна: США
Режиссер: Мими Ледер
Сценарий: Ник Хорнби
Продюссеры: Питер Абраманс, Роберт Л. Леви, Стивен Ретер
Оператор: Оливер Степлтон
В ролях: Кевин Спейси, Хелен Хант, Хэйли Джоэл Осмент, Джей Мор, Джэймс Кэвизел и другие
 
   Школьник Тревор МакКинни, которого беспокоит алкоголизм матери и вечно отсутствующий отец, берется за задание своего нового учителя - придумать план, который может изменить мир, и воплотить его в жизнь. Тревор придумывает идею, что за добрые дела человек должен платить не тому, кто их совершил, а незнакомцам, которым пригодится их помощь в будущем. Идея Тревора значительным образом меняет его жизнь. но и его матери и учителя, постоянно расширяясь на все больший круг людей.
   
Лекарство (1995 г.)
   
6. ЛекарствоЦБ2021 Продолжительность: 97 минут
Жанр: драма
Страна: США
Режиссер: Питер Хортон
Сценарий: роберт Кун
Продюсеры: марк Бёрг, Тодд Р. Бэйкер, Билл Борден
Оператор: Эндрю Динтенфасс
В ролях: Брэд Ренфро, джозеф Маццелло, Аннабелла Шиорра, Дайана Скаруид, Аерик Иган
 
   Декстеру 11 лет, и у него СПИД. Его сосед Эрик, который немного старше, но намного больше его, становится лучшим другом Декстера. Эрик также сближается с матерью Декстера, котрая куда добрее его собственной пренебрежительной и жестокой матери, которая хочет положить конец дружбе мальчиков сразу, ка узнает о ней. Когда друзья узнают, что врач из Нового Орлеана заявил, что нашел лекарство от СПИДА, то уходят из дома и планируют самостоятельно сплавиться по реке в другой штат, чтобы найти его.
   
Молодая гвардия (1948 г.)
   
7. Молодая гвардияЦБ2021 Проложительность: 187 минут
Жанр: драма, военный
Страна: СССР
Режиссер: Сергей Герасимов
Сценарий: Сергей Герасимов, Александр Фадеев
Оператор: Владимир Рапопорт
В ролях: Владимир Иванов, Инна Макарова, Нонна Мордюкова, Сергей Гурзо. Людмила Шагалова, Борис Битюков, Гугули Мгеладзе, Г. Горин, Вячеслав Тихонов, Клара Лучко
 
 
   Фильм рассказывает о событиях 1942 года, происшедших в оккупированном фашистами Краснодоне. Вчерашние школьники, ставшие добровольцами, защитниками родины, создают подпольную организацию и начинают свою борьбу: распространяют листовки, освобождают группу пленных красноармейцев сжигают немецкую биржу, спасая соотечественников от фашистского рабства, в день годовщины Октября развешивают красные флаги. В их действия, как и в их детском бестрашии многое идет от игры: ведь еще вчера кое-кто был признанным хулиганом, кое-кто вовсе не помышлял о подвигах, кое-кто не желал выслушивать наставления, подчиняться дисциплине. но именно благодаря их изобретательности, отчаянной смелости и дерзости удавались самые опасные и самые ошеломляющие акции.
   
Невидимые дети (2005 г.)  
   
4. Невидимые детиЦБ2021 Продолжительность: 117 минут
Жанр: драма, зарубежные
Страна: Франция
Режиссеры: Мехди Шареф, Эмир Кустурица, Спайк ли, Катя Лунд, Джордан Скотт
Сценаристы: Тимофей Сергейцев, Игорь Сосна, Дмитрий Зверьков
Продюсеры: Мария Грация Кучинотта, Кьяра Тилези, Стефано Венерузо
Операторы: Филипп Брело, Клифф Чарльз, Гу Чанвэй
Композиторы: Теренс Блэнчард, Маурицио Капоне, Рамин Джавади
В ролях: Дэвид Тьюлис, Андре Ройо, Мария Грация Кучинотта и другие
  "Невидимые дети" - это проект множества режиссер, собравшихся со всего мира. Здесь и американец ридли Скотт, и китаец Джон Ву и югослав Эмир Кустурица. Для Эмира Кустурицы этот проект. созданный не на родных просторах бывшей Югославии, а во Франции и Италии, относится к позднему периоду творчества. Два часа экранного времени разбиты на семь частей, посвященных определенному аспекту жизни детей, на который каждый из режиссеров взглянул по-своему. Фильм создан создан при поддержке различных мировых фондов помощи детям, все доходы с его проката отправились на благотворительность. В жизни каждого ребенка во всем мире есть что-то, что останется для него на всю жизнь самым удивительным опытом. Семь историй самых разных судеб детей со всего мира: от обыкновенных американцев, которые делят подарки, до чернокожих молодых воинов, которым с автоматами приходится отбивать место для жизни. Потерянные или найденные, самостоятельные или гиперопекаемые - все они когда-то вырастут и станут такими же взрослыми, как и мы. 
   
Перед классом (2008 г.)  
   
5. Перед классомЦБ2021   Продолжительность: 92 минуты
Жанр: драма
Страна: США
Режиссер: Питер Уэрнер
Сценарий: Томас Рикман, Брэд Коэн, Лиза Высоцки
Продюсеры: Эндрю Готтлиб, Камерон Йохан, Брент Шилдс
Оператор: Пол Эллиот
В ролях: Джеймс Волк, Трит Уильямс, Доминик Скотт Кэй, Сара Дрю и другие
  У Брэда Коэна с детства был синдром Туретта, однако диагноз ему поставлили далеко не сразу, из-за чего он стал предметом для насмешек со стороны учителей, одноклассников и даже собственного отца, который постоянно ругал его за плохое поведение. Когда же ему поставили диагноз, то Брэд решил не обращать внимания на насмешки окружающих и карьеру учителя. Теперь же он с трудом находит школу, в которой его соглашаются принять на работу, несмотря на его синдром. Однако ему все еще предстоит пройти массу испытаний, чтобы достучаться до своих учеников, а также своего отца, который так и не принял Брэда таким какой он есть.
   
Тэмпл Грандин (2010 г.)  
 
2. Тремпл ГрандинЦБ2021  Продолжительность: 107 минут
Жанр: драма, биография
Страна: США 
Режиссер: Мик Джексон
Сценаристы: Кристофер Монгер, Мерритт Джонсон, Тэмпл Грандин
Продюсеры: Скотт Фергюсон, Джил Беллоуз, Данте Ди Лорето
Оператор: Айвен Страсберг
В ролях: Клэр Дэйнс, Джулия Ормонд, Дэвид Стрэтэйрн, Кэтрин О'Хара, Мелисса Фарман
 
  История о страдающей аутизмом девушке Тэмпл Грандин, которой удалось преодолеть ограничения, наложенные ее состоянием, и стать кандидатом наук и экспертом животноводчества. Она начала интересоваться крупным рогатым скотом в раннем возрасте, так как проводила много времени на ранчо дяди и тети. Она не говорила до четырех лет и с трудом прошла через школьные годы. Однако, благодаря помощи матери и учителей, Тэмпл удалось достичь успеха.
   
Уроки французского (1972 г.)    
   
9. Уроки французскогоЦБ2021  Продолжительность: 160 минут
Жанр: драма, военный
Страна: СССР
Режиссер: Станислав Ростоцкий
Сценарий: Станислав Ростоцкий, Борис Васильев
Оператор: Вячеслав Шумский
В ролях: Елена Драпенко, екатерина Маркова, Ольга Остроумова, Ирина Шевчук, ириина Долганова, Андрей Мартынов, Людмила Зайцева, Алла Мещерякова, Алексей Чернов, Виктор Авдюшко
  Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться. Мальчик поселяется у женщины, потерявшей на фронте мужа и оставшейся с тремя детьми. Молоденькая учительница французского языка Лидия Михайловна пытается помочь Володе. Под предлогом дополнительных занятий она пытается накормить мальчика, но он отказывается от еды. И тогда учительница прибегает к хитрости: она предлагает ему играть в "пристенок" на деньги, и, конечно, подыгрывает Володе. Вскоре Лидию Михайловну выгоняют из школы ....
   
Я - волонтёр (2018 г.)    
   
3. Я ВОЛОНТЁРЦБ2021 Продолжительность: 85 минут
Жанр: документальный фильм
Страна: Россия
Режиссер и автор сценария фильма, креативный продюссер проекта: Ольга Арлаускас
В главных ролях: дина Корзун, Ксения Алферова, Алексей Серебряков, Варвара Шмыкова, Андрей Звягинцев, участники музыкальной группы "Грот Виталй Евсеев и Дмитрий Геращенко
   «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» -  главный фильм года о добровольцах, настоящих героях нашего времени, подвиг которых 
обычно остается незамеченным. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды. Фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» - документальная полнометражная картина о добровольцах, созданная в рамках медиапроекта #ЯВолонтер.В фильме собраны волонтерские истории со всех регионов России.Я - волонтер» - первый в России масштабный полнометражный фильм, который призван осмыслить волонтерское движение как феномен в жизни российского общества. Фильм раскрывает тему волонтерства как большое движение (макроуровень), и как подвиг отдельно взятого человека (микроуровень).
   
   

 

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg