^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
День библиографии 
«Сохраним планету вместе»
 
  16 марта 2020 года специалисты Центральной библиотеки для студентов Зимовниковского педагогического колледжа провели День библиографии «Сохраним планету вместе» в рамках проекта «Край родной, частица Родины моей», приуроченного ко Дню Земли. Специалист Центральной библиотеки Хаирова О.В. провела библиографический обзор «Живи, Земля!», в который кроме книг экологической тематики, вошла литература по видам и техникам рукоделия: плетению макраме, вязанию, шитью, используя которые, можно сделать свои неповторимые эко-сумки. Культура эко-сумок прочно вошла в современную жизнь. Сейчас существует много различных моделей сумок – от авоськи до шоппера, которые могут заменить вредные для экологии полиэтиленовые пакеты. Все студенты получили эко-буклет «Сбережем природу вместе», в который вошли советы, как уменьшить свой эко-след и отказаться от пластика и полиэтилена в повседневной жизни, подготовленный библиотекарем Малявской А.В.
   Страницы экологического устного журнала «Мир вокруг нас», познакомили присутствующих с Всероссийской ежегодной акцией «Эко-сумка вместо пакета», с экологическими праздниками марта и Часом Земли, который ежегодно проводится в последнюю субботу марта. И называется он Час Земли.
    В заключении студенты посмотрели видеоролики фонда WWF об истории и условиях участия в экологической акции «Эко-сумка вместо пакета».
 
16.03.20День библиографии Сохраним планету вместе1
16.03.20День библиографии Сохраним планету вместе2
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте