^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Обзор-рекомендация «В книжной памяти мгновения Победы»
 
 18 февраля 2020 года специалист Центральной библиотеки Хаирова О.В. для учащихся Зимовниковского педагогического колледжа, в рамках клуба «Ветеран» провела обзор-рекомендацию «В книжной памяти мгновения Победы» (по книгам писателей-фронтовиков), В первой части библиографического обзора специалист рассказала о жизненном и литературном пути писателей-фронтовиков, таких как: Ю. Бондарев, В. Быков, А. Адамович, В. Астафьев и других.
   Живя на донской земле, нельзя забывать о том, что и многие из донских писателей участвовали в Великой Отечественной войне, приближая Победу. Эти имена известны не только в нашей области, но и в России: М. Шолохов, В. Закруткин, Б. Изюмский, П. Лебеденко, А. Калинин. О творчестве писателей Дона шел рассказ во второй части обзора. В завершении мероприятия речь специалист рассказала о поэтах- ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих в Зимовниковском районе: И.П. Тома и В.И. Личман. В поэтических минутках прозвучали стихотворения о той далекой, страшной войне и о Великой Победе.
 
18.02Обзор рекомендация В книжнойЦБ2020
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg