^Вверх

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
"Как живу, так и пишу свободно..."
книжная выставка
     
Грибоедов, А.С. Горе от ума [Сборник]/Александр Сергеевич Грибоедов.-М.:АСТ, 2012. - 320с.
1 Горе от УМА. 2012 гРИБОЕДОВ а  

В данном сборнике, помимо «Горя от ума», представлены и другие его пьесы, написанные как в одиночку, так и в соавторстве. Пьесы, которые с большим успехом шли на современной Грибоедову сцене... Читателю предстоит познакомиться с блистательно остроумной пародией на французские салонные драмы «Молодые супруги», ядовитой «комедией нравов» «Студент», в которой великий драматург беспощадно высмеивает сентименталистские настроения, царившие тогда среди столичной молодежи. С комедией «Притворная неверность» — в ней писатель впервые обращается к типу прогрессивного, либерального интеллектуала — типу, который впоследствии полностью раскроется в образе Чацкого.

Грибоедов, А.С. Горе от ума [Сборник]/Александр Сергеевич Грибоедов. - М.:Эксмо, 2015.- 160с.
2 Горе от ума. 2015 гРИБОЕДОВ а  

Александр Грибоедов - русский писатель и дипломат, погибший от рук религиозных фанатиков; его жизнь окутана многими тайнами. Знаменитая комедия А. Грибоедова «Горе от ума» разошлась на цитаты, а фамилии главных героев стали именами нарицательными и общепризнанно обозначают типы психологических характеров. «Горе от ума» - кладезь афоризмов, многие из которых до сих пор помогают современному человеку ориентироваться в жизни.

Грибоедов, А.С. Горе от ума [Сборник]/Александр Сергеевич Грибоедов. - М,:АСТ, 2019. - 256 с. - (Русская классика).
3 Горе от ума2019 гРИБОЕДОВ а  

«Горе от ума» - шедевр русской литературы, произведение, раздерганное на цитаты и крылатые фразы чуть не от первого до последнего слова. «Собрать бы книги все да сжечь», «карету мне, карету», «в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов», «она к нему - а он ко мне»... Мы используем фразы из «Горя от ума» настолько часто, что даже не осознаем, что это - цитаты. Не потому ли горькая, язвительная и блестящая комедия Грибоедова по-прежнему актуальна и по сей день не сходит с лучших театральных сцен нашей страны?..

Грибоедов, А.С. Избранное [Сборник]/Александр Сергеевич Грибоедов. - М.:Советская Россия, 1978. - 400с.
4 Грибоедов А. С. Избранное 1978  

В сборник включена знаменитая комедия Грибоедова «Горе от ума», его ранние драматические произведения, лирические стихотворения, эпиграммы, наброски и планы незаконченных произведений. Книга дает представление о широте и многообразии замыслов трагически погибшего писателя.

Грибоедов, А.С. Пьесы. Стихотворения [Сборник]/Александр Сергеевич Грибоедов. - М.: Эксмо, 2007. - 800с.
5 Грибоедов А. С. Пьесы. Стихотворения 2007  

Александр Сергеевич Грибоедов - русский писатель и дипломат, погибший от рук религиозных фанатиков. Современному читателю он известен скорее как «автор одного произведения» - комедии «Горе от ума». Этот сборник дает возможность лучше узнать творчество Грибоедова, в нем представлены его драматические произведения, стихотворения, статьи и путевые заметки, написанные во время дипломатических поездок.

Грибоедов, А.С. Сочинения [Сборник]/Александр Сергеевич Грибоедов.- М.: Правда, 1986.-432с.
5 Грибоедов А.С. Сочинения 1986   В настоящий сборник великого русского писателя А.С. Грибоедова (1796—1829) вошли: его комедия в стихах «Горе от ума» — острая сатира на социально-политическое устройство России, драматические произведения, стихотворения, проза и письма.
     
     
     

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg