^Вверх

Апрель 2024
23
Вторник
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
  27 января 2020 года для студентов ЗПК в рамках проекта «Вехи памяти и славы» и всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»,специалистом МУК МЦБ Зимовниковского района был проведён историко – поэтический час «Подвиг Ленинграда», ко Дню воинской славы России – Дню снятия блокады Ленинграда.
   900 дней, почти три года, длилась беспримерная героическая борьба жителей города на Неве с врагом и голодом. Но ничто не смогло сломить их воли и мужества. Вся страна знала, что несмотря ни на что Ленинград держится. Библиограф рассказала студентам  о продовольственном положении населения в самые трудные дни блокады, о голоде и лишениях, выпавших на долю ленинградцев. Звучавшие в ходе мероприятия, музыкально - литературные произведения: видеоклип «Ленинградский метроном», по одноимённой песне Вениамина Баснера и Михаила Матусовского, героическая седьмая симфония Дмитрия Шестаковича, воспоминания и стихи Ольги Берггольц, Анны Ахматовой, Юрия Воронова и других поэтов ленинградцев помогли слушателям глубже прочувствовать и понять трагизм и величие подвига несломленного города.
   Мероприятие сопровождалось обзором у книжной выставки «Подвигу твоему Ленинград!». Библиограф представила тематическую литературу о мужестве, стойкости, непоколебимом духе жителей города взрослых и детей, об их непреклонной вере в Победу.
 
2.историко поэтич. час Подвиг Ленинграда27.01.2020ЦБ
 
1.историко поэтич. час Подвиг Ленинграда27.01.2020ЦБ
 
3.историко поэтич. час Подвиг Ленинграда27.01.2020ЦБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg