^Вверх

Апрель 2024
17
Среда
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
  10 января 2020 года для посетителей Центра социального обслуживания Зимовниковского района специалист ЦБ Малявская Н.А.в рамках клуба «Земляки»провела тематический вечер «Дети войны – дети Победы», посвященный 77-ой годовщине освобождения Зимовниковского района от немецко-фашистских захватчиков. Библиограф, рассказала о тяжёлых и страшных испытаниях, выпавших на долю мирных жителей, во время фашистской оккупации. Зимовниковцы, как и все граждане нашей страны, не склонили головы перед врагом, боролись, как могли. Они уходили на фронт и в партизанские отряды, оказывали активное сопротивление оккупантам, приближая тем самым час Победы. 
   Во второй части мероприятия говорили о детях войны, чьё детство выпало на суровые военные годы и тяжелые годы послевоенного восстановления. Необходимо отдать дань уважения, «маленьким героям большой войны»,  пережившим то страшное время. На мероприятии прозвучали отрывки из воспоминаний жителей Зимовниковского района, чьё детство опалила война и многие из присутствующих вспоминали о своём военном детстве. Не оставили равнодушными слушателей пожилого возраста стихи ветерана Великой Отечественной войны Тома И.П. об освобождении поселка.
  В конце мероприятия ведущая провела библиографический обзор у книжной выставки «Я помню! Я горжусь!». На выставке представлены книги,  в которых можно  найти уникальную информацию об истории  и военном прошлом нашего посёлка и района. 
 
1.тематический вечер Дети войны дети Победы10.01.2020ЦБ 
 
2.тематический вечер Дети войны дети Победы10.01.2020ЦБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg