^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
   19 ноября 2019 года библиотекарь 1 категории Детской библиотеки Шарова С.М. провела с учащимися 3 «Б» класса ЗСОШ №1 литературную викторину «В стране весёлых коротышек» к 65 – летию выхода книги Н. Носова «Приключение Незнайки и его друзей». Заслуженную славу принесла писателю Н. Носову повесть- сказка «Приключение Незнайки и его друзей» и два её продолжения «Незнайка в солнечном городе» и «Незнайка на Луне». Наверное, нет ни одного ребёнка, который бы не любил живых и весёлых героев, не смеялся над приключениями Незнайки и его друзей. В трилогии писателя есть одна интересная хитрость: все жители Цветочного города, коротышки: и дети, и взрослые одновременно.
   Принимая участие в увлекательном состязании знатоков трилогии, ребята отвечали на вопросы викторины «Узнай профессии героев», стали участниками «Конкурса Тюбика». «Поэтический конкурс Цветика» пригласил детей сочинить стихи на рифмы, которые придумал Цветик, а вот в конкурсе «Сладкоежек» ребятам необходимо было назвать всех коротышек, любителей покушать и вспомнить «сладкие» и «вкусные» названия улиц, а также реки, названия которых произошли от овощей. Активно участники отвечали на вопросы «Знайкиной викторины», которая помогла вспомнить всех героев и содержание сказки-повести. С особым удовольствием, дружно, громко в конце состязания исполнили любимую песню Незнайки и его друзей – «В траве сидел кузнечик».
 
1.Викторина в стране19.11.2019ДБ
 
2.Викторина в стране19.11.2019ДБ
 
3.Викторина в стране19.11.2019ДБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg