^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
   15 ноября 2019г в Центральной библиотеке прошел День информации «Мир, который мы создаем» в рамках программы «Библиотека – территория толерантности», посвященный Международному дню толерантности. В течение дня для читателей библиотеки работала книжная выставка «Толерантность. Культура. Книга». Подобранные на выставке книги показали самобытную культуру и обычаи многонациональной России.
  В 21 веке очень остро стоит вопрос о воспитании людей, умеющих искренне дружить, сопереживать и помогать нуждающимся. У каждого человека свой характер, свои интересы, привычки, религия и культура. И чтобы жить в мире и согласии, все должны уважать друг друга, быть добрыми и заботиться о ближнем. Именно эти темы были раскрыты в библиографическом обзоре «Под одним небом», который проходил в течение дня для всех категорий читателей библиотеки.
 В рамках ДИ библиограф ЦБ Марфенко О.А. среди студентов Зимовниковского сельскохозяйственного техникума провела диспут «Толерантность – норма жизни?». В ходе диспута студенты говорили о: «Что для вас значит толерантность?», «Какие качества вы понимаете под толерантностью?», «Как вы думаете, почему она так актуальна в настоящее время?», «Как вы оцениваете это явление в современном мире – нужны ли вообще такие понятия ка толерантность, дружба народов, или ими можно пренебречь?». Этот диспут активизировал аудиторию, сформировал у присутствующих твердое и устойчивое понимание «толерантности».
 
15.11.2019 День информации Мир который мы создаемЦБ
 
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg