^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    18 сентября 2019 года в Детской библиотеке прошел День информации «Где родился, вырос я – там и Родина моя», посвящённый 95-летию образования Зимовниковского района. В течение дня читатели Детской библиотеки знакомились с книгами на книжной выставке «Здесь край родной, здесь я живу…», а также смогли принять участие в анкетировании «Я ведаю свой край…».
     Библиограф 2 категории Детской библиотеки Зубкова О.А. провела час краеведения «Край, в котором я живу» для учащихся 5 «Г» класса ЗСОШ №1. История родного края близкая и родная, потому что и как она рассказывает о людях, живущих рядом, а мы все связаны с этими людьми местом проживания, и значит мы частица истории края, частица истории страны. Познавая свой край, мы учимся любить и ценить малую Родину, обогащать себя уникальными знаниями, постигая жизненный опыт старших поколений. Рассказ библиографа сопровождался показом электронной презентации об истории нашего посёлка. В завершение учащиеся прослушали обзор книг с книжной выставки «Край прелестный – это ты – мои Зимовники».
  С читателями 1-4 классов библиотекарь младшего абонемента Шарова С.М. провела информационную беседу «Люби и знай свой край».
     В течение дня читатели Детской библиотеки принимали участие в электронной игре «Знай и люби свой край». По описанию и фото узнавали достопримечательности посёлка, отвечали на вопросы о растительном и животном мире Зимовниковского района, говорили о памятных местах нашего района. 
 
1день информации где родился18.09.2019дб
 
2день информации где родился18.09.2019дб
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg