^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
   25 сентября 2019 года специалист Центральной библиотеки для учащихся 10 «А» и 10 «Б» классов ЗСОШ №1 провела экологический час в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Ребята познакомились с проектом «Лес Победы», главной задачей которого является высадка деревьев в честь каждого из двадцати семи миллионов погибших в Великой Отечественной войне. Старшеклассники посмотрели видеоролик от Константина Курченкова, председателя движения «Зеленая Россия», в котором он дает понять, что лес, посаженный руками потомков народа-победителя, это символ жизни и памяти.
   Во второй части мероприятия было рассказано о видах лесов России в разных природных зонах, не обошли вниманием и заградительные лесонасаждения Ростовской области и Зимовниковского района. Опираясь на данные из «Экологического вестника Дона. О состоянии окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области в 2018 году», специалист рассказала ребятам о состоянии лесополос в нашем и соседних районах, о надвигающейся со стороны республики Калмыкия пустыни, созданной нерациональной деятельностью человека. А ведь именно лесополосы защищают почву от эрозий, выдувания, их отсутствие приводит к резким перепадам температур, количества выпадающих осадков и скорости ветра.
   В заключении специалист процитировала слова русского советского писателя Л. Леонова «Охрану природы я считаю делом святым. Это сохранение и умножение красот Родины. Оно прямо пропорционально патриотизму: чем больше человек вложит в дело Родины крови, ума, труда, таланта, тем она ему дороже».
 
1эколог час Леса наша25.09.2019цб
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте