^Вверх

Апрель 2024
23
Вторник
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
   20 мая 2019 года специалист Детской библиотеки Шарова С.М. для учащихся 3 «Б» и 4 «Б» классов ЗСОШ №1 провела утренник с элементами театрализации по повести В.М. Воскобойникова «Всё будет в порядке», к 80-летию со дня рождения писателя. Книги В.М. Воскобойникова светлые, смешные и чуть-чуть печальные. Произведения затрагивают очень важные вопросы о человеке, о современном мире, о незыблемых нравственных истинах. Писатель в своих книгах старался быть понятным и близким ребятам разного возраста.
   Действующие лица, в исполнении ребят клуба «Театр книги» - это Володя и Шура – персонажи повести «Всё будет в порядке». А разговор они ведут со Славомиром - моравского княжеского рода, Мишей – из древнего Новгорода и Ефимкой, героями книг В.М. Воскобойникова «Кирилл и Мефодий» и «Жизнь замечательных детей». Вместе с детьми литературные герои совершают путешествие в прошлое и знакомятся с героями былых времён- воинами, учёными, правителями. 
  С восхищением и интересом смотрят слайды на экране об Александре Невском и битве на Чудском озере, как берут неприступную крепость Измаил, которую удалось взять русским войскам и переход «чудо-богатырей» через Альпы. И в заключении библиотекарь рассказала о книгах писателя, которые призывают думать, учиться, любить нашу великую Родину, изучать её историю и закалять свой характер.
 
20.05.2019 утренник Уроки прошлогоДБ
 
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg