^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
  27 марта 2019г специалист Детской библиотеки Зубкова О.А. для читателей 5-6 классов в рамках Недели детской книги и Всемирного дня Театра провела конкурсно - игровую программу «Театральная карета».
  Для разминки перед игрой детям были заданы загадки о театре, о профессиях, смежных с театром. Путешествие в мир театрального искусства началось с показа афиши и билета, который предъявляется при входе в театр. Ребятам рассказали о праздновании этого международного дня Театра. Был сделан экскурс в историю первого упоминания о театре в древней Греции и на Руси. Библиотекарь поведала о вехах в развитии театра в нашей стране, о выдающихся деятелях этого вида искусства.
  Далее ребята с детской непосредственностью участвовали в конкурсах игровой программы: «Суфлеры», «Пластика». Особенно артистично и эмоционально была разыграна сценка «Стрекоза и муравей», «Варим щи». В этих конкурсах дети замечательно исполняли свои «театральные» роли, почувствовав себя настоящими артистами. За свое выступление юные артисты были награждены дружными аплодисментами. В заключении ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Великий волшебник Театр». 
 
27.03.2019 театральная каретаДБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg