^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
   14 марта 2019 года специалист Детской библиотеки Шарова С.М. для учащихся 3 «Б» класса ЗСОШ №1 провела час православной книги «Есть чудо на Земле с названьем дивным – Книга!». Весна открывает целую череду прекрасных православных праздников: Благовещение, Пасха, День славянской письменности. В эту череду входит День Православной книги. Библиотекарь поздравила детей, с новым праздником в нашей культуре. Уже девятый год - 14 марта Православная Церковь празднует День Православной книги.
   Специалист рассказала о появлении на Руси первой печатной книги и её создателе – Иване Фёдорове и затем, предложила отправиться в увлекательное путешествие во времени - в далёкую Русь. В игровой форме ребята познакомились с историей возникновения письменности, узнали о создателях славянской азбуки, о подвиге святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Дети прослушали библиографический обзор книг, которые учат добру, справедливости. В ходе обзора речь шла о таких качествах, как взаимопомощь, терпимость, что эти понятия неотделимы друг от друга, т.к. объединяет их милосердие, которому учит православие и православная книга. Живёт Книга уже несколько тысячелетий и это очень ценная вещь. Важно, чтобы все мы научились узнавать православные книги, любить их и прибегать к их мудрости особенно в сложных жизненных ситуациях.
 
14.03.2019 Час прав Есть чудо на Земле ДБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg