^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
  В марте 2019 года специалист Детской библиотеки Красюкова Е.А. для воспитанников детского сада «Тополёк» провела цикл мероприятий, посвящённых 95-летию образования Зимовниковского района.
    В группе «Яблочки» была проведена беседа-обзор «Край родной – частица Родины большой». Дети узнали, какие отрасли хозяйства развиты в нашей местности и чем славен Зимовниковский район. Подробнее в беседе с дошкольниками специалист библиотеки остановилась на рекордном достижении зимовниковцев в хлебоуборке по итогам жатвы-2017. Ведь в 2017 году Зимовниковский район больше всех собрал хлеба в Ростовской области на своих плодородных полях!
  Для воспитанников группы «Капельки» был проведён литературный портрет «Писатели родного края». Разговор при встрече шёл о книгах, посвящённых творчеству известных поэтов-земляков написанных ими для детей. К рассмотрению были представлены сборники стихов поэтов Зимовниковского района «Голоса степей ковыльных» и «Мой край родной, мои Зимовники». Особое внимание дошкольников было уделено жизни и творчеству поэтов-земляков А. Помещенко, А. Зениной, И. Тома, В. Марченко. Библиотекарем были прочитаны стихи из книги для детей А. Помещенко «Антошка» и сказки местного писателя Владимира Марченко.
   На младшем абонементе Детской библиотеки прошёл час полезной информации «Край мой капелька России». Участниками встречи стали воспитанники группы «Вишенки» детского сада «Тополёк». Специалист библиотеки Красюкова Е.А. с ребятами совершили небольшое путешествие по страницам истории Зимовниковского района. Узнали из каких сёл состоит наш район, кто жил на территории района до нас, какие отрасли деятельности развиты в Зимовниковском районе, рассмотрели символику нашего края. Библиотекарь познакомила ребят с книгами, представленными на книжной выставке «Земля моя – судьба моя», рассказывающими об историческом прошлом Зимовниковского района.
   У каждого человека есть своя «малая Родина» – место, где он родился и вырос: его дом, город, его край. Для нас такой «малой Родиной» является наш Зимовниковский район и п. Зимовники. И наши дети должны знать историю, и настоящее своей Родины. 
 
01.03 30.03.2019 цикл мероприятий для дошкольнДБ1
 
01.03 30.03.2019 цикл мероприятий для дошкольнДБ2
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте