^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
   22 января 2019 г.библиотекарь 1 категории Детской библиотеки Шарова С.М. в ЗСОШ №1 для учащихся 1 «А» и «Б» классов провела Гайдаровские чтения «Отважные ребята Аркадия Гайдара», к 115-летию со дня рождения писателя. А.П. Гайдар по праву занимает почетное место в детской литературе. Он написал немало рассказов, повестей и сказок, первым всерьез заговорил с детьми о самых серьезных вопросах жизни. Гайдар был веселым человеком. Он понимал, что детям скука противопоказанна.
   Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творческим путем юбиляра, рассказала о его детстве, о том, каким он был отважным «красным командиром», о его литературном имени – звонком псевдониме Гайдар.
    Первоклассники внимательно слушали сказку «Горячий камень» и «Сказку о военной тайне…». Особый интерес вызвало детское восприятие отрицательных персонажей сказки, его отвращение к ним. Взволнованно слушали ребята слова завершающего реквиема сказки:
«Проплывут пароходы – привет Мальчишу!
Пролетают паровозы - привет Мальчишу!
Пробегут паровозы - привет Мальчишу!
А пройдут пионеры – салют Мальчишу!»
   В заключении ребята с интересом познакомились с книгами А.П. Гайдара представленными на книжной выставке «Истинный знаток ребячьей души».
 
22.01.2019 громкие чтения гайдар дб1
 
 22.01.2019 громкие чтения гайдар дб2
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте