^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
  17 апреля 2019г в Зимовниковском сельхозтехникуме специалист Центральной библиотеки в рамках проекта «Чтение – мода вне времени» и к 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя провела беседу–размышление «Гоголь: известный, неизвестный, загадочный». Библиотекарь познакомила учащихся с интересными фактами из жизни писателя, его творчеством.
   Особое внимание было обращено на повесть Николая Гоголя «Тарас Бульба». Это произведение имеет две редакции, потому что писатель постоянно переписывал свои произведения, и даже после публикаций не считал свою работу законченной. Студенты узнали о том, какие противоречивые мнения вызвало это произведение в обществе и о том, какую оценку дал ему критик Белинский. Говорилось и о дружбе Пушкина с Гоголем, и о том, что сюжеты к «Ревизору» и «Мёртвым душам» подсказал Николаю Васильевичу именно великий поэт. В ходе мероприятия вниманию студентов был предложен видеоролик «Гоголь: известный, неизвестный, загадочный».
 
 17.04.2019 беседа размышление о гоголе
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте