^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
   14 февраля 2019 года специалисты Центральной библиотеки для обучающихся 9 «б» класса ЗСОШ №1 в рамках краеведческого клуба «Земляки», провели урок мужества «Незабытые герои необъявленной войны».
   Библиографы рассказали ребятам о начале Афганской войны и участия в ней нашей страны. Учащиеся познакомились с наиболее известными боевыми операциями Советских войск и с нашими земляками, служившими в Афганистане. На мероприятие был приглашён участник военных действий в Афганистане, член Зимовниковской общественной организации ветеранов военных действий в Афганистане «Шурави» Шадрин Леонид Васильевич.
   Леонид Васильевич рассказал о военных буднях, ответил на вопросы ребят. Он подчеркнул, что для каждого поколения приходит своё время роста, время героизма. Было оно и у мальчишек, повзрослевших в Афганистане. Никто из них не готовил себя к подвигу специально и не думал, что может совершает его. Просто надо было выполнять задание, идти в бой, прикрывать товарищей. Леонид Васильевич сказал, что не нужно бояться жить и брать ответственность на себя: «Когда придёт ваше время, вы почувствуете это и сделаете то, что будет необходимо». 30 лет отделяет нас от той войны, но горькая память о тех, кто навсегда остался лежать в чужой земле или вернулся домой «грузом - 200», всегда должна быть с нами. Судьбы простых советских парней из прошлого помогли понять сегодняшним подросткам, что такое героический поступок, подвиг, героический человек.
   Мероприятие завершилось обзором у книжной выставки «Афган. Время выбрало нас», на которой были представлены книги, рассказывающие о войне в Афганистане, событиях, судьбах солдат, исполнявших интернациональный воинский долг.
 
фото 14.02.2019 незабытые герои необъявленной войны2
 
фото 14.02.2019 незабытые герои необъявленной войны1
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg