^Вверх

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

6+                                          

14 марта 2018 года в Детской библиотеке для обучающихся 2-3 классов ПНШ и ЗСОШ №1 библиотекарь 1 категории с ребятами клуба «Театр книги» провела литературный бал, посвященный 390-летию со дня рождения всеми любимого автора волшебных сказок Шарля Перро.

Ребята с удовольствием посмотрели театрализованную постановку, подготовленную для них участниками клуба «Театр Книги», из которой узнали факты из жизни великого писателя.

Бал начался с того, что юная фея, посетившая детскую библиотеку и восхищенно рассматривающая выставку книг, пробудила от многолетнего сна их автора - самого Шарля Перро! Он был очень удивлен, что потомки помнят его как автора замечательных детских сказок, хотя в свое время их и не писал. Сказки так полюбились французам, что превратились в народные. Так случилось со сказками «Красная шапочка», «Мальчик с пальчик», «Золушка», «Кот в сапогах», герои которых появлялись перед ребятами в ходе мероприятия.

В заключительном слове было отмечено то, что главное, чему учат нас сказки юбиляра, слово, сказанное злом, никогда не окажется последним, решающее слово всегда принадлежит добру.

perro2018 21 1

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg