^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
  14 марта 2018 года специалист Центральной библиотеки в ЗСОШ № 1для учащихся 9 класса провела диспут «Ты тоже родился в России».
  На мероприятии учащиеся обсудили: Что такое любовь к своей Родине, гордость за нее. Какие исторические события достойны гордости и восхищения? В какие моменты человек может испытывать национальную гордость? Что нужно делать, чтобы понятие «родина, наша Россия» не было пустым звуком для молодежи?
  В начале мероприятия библиограф остановилась на символах нашего государства. Учащиеся вспомнили вехи исторического развития и географии нашей страны. Диспут закончился прослушиванием записи песни в исполнении М. Бернеса «С чего начинается Родина».  
 В конце мероприятия для учащихся проведен обзор у книжной выставки «О великих россиянах» из серии «История России». На выставке были представлены книги, раскрывающие уникальный мир русской истории, науки, географических открытий, искусства, музыки, живописи. Ребята узнали о книгах, повествующих о славных победах, великих военачальниках, принёсших славу нашему Отечеству, защитивших его в нелёгкую годину.
  Классный руководитель И.А. Кукаренко отметила: «Мероприятия, воспитывающие гражданские и патриотические чувства очень нужны современной молодёжи. Это мероприятие помогло окунуться в истоки российской истории, окинуть взором природные богатства страны, задуматься о гражданской ответственности».
DSC01450
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте