^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Литературный эрудит «Читаем книги А.И. Солженицына»

31 марта 2017 года специалист Центральной библиотеки в Зимовниковском Сельскохозяйственном техникуме провела мероприятие «Читаем книги А.И. Солженицына», посвященное жизни и творчеству писателя, драматурга, публициста, поэта, лауреата Нобелевской премии, общественного и политического деятеля Александра Исаевича Солженицына. Помимо художественных литературных произведений, затрагивающих общественно-политические вопросы, Солженицын получил широкую известность своими художественно-публицистическими произведениями по истории России XIX-XX вв. На мероприятие были приглашены студенты и преподаватели техникума.

Библиограф Марфенко О.А. познакомила присутствующих с жизнью и деятельностью писателя, рассказала об испытаниях, выпавших на его долю, прочитала малоизвестные стихи Солженицына. Рассказ специалиста сопровождался демонстрацией электронной презентации «Великий сын России».

В своем рассказе специалист отметила, что в 2018 году исполняется 100 лет со дня рождения А.И. Солженицына. В рамках столетия писателя, Президент РФ В.В. Путин подписал Указ «О праздновании 100-летия со дня рождения А.И. Солженицына».

Дополнением к мероприятию стала книжно-иллюстративная выставка «Жизнь и творчество Солженицына», на которой была представлена литература о жизни и творчестве писателя, его художественные и публицистические работы, журнальные публикации о творчестве писателя и др.

31.03.17 lit ehrudit

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg