^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

"Круглый стол" "Свобода достойного человека -  это свобода от вредных привычек"

29 марта 2016 года в читальном зале Центральной библиотеки специалистом 1 категории Красюковой Е.А. в рамках программы «Формула здоровья» проведён «круглый стол» под названием «Свобода достойного человека – это свобода от вредных привычек».

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья? Здоровье для человека – одна из главных ценностей. Генрих Гейне писал: « Единственная красота, которую я знаю – это здоровье». Да, здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие заболеваний или физических дефектов.

Духовное и физическое здоровье - это две неотъемлемые части человеческого здоровья. Они должны находиться в гармонии. Физическое здоровье воздействует на духовную жизнь. Духовное здоровье достигается умением жить в согласии с собой, с родными, друзьями и обществом.

Как быть достойным человеком, свободным от вредных привычек? Что же такое здоровый образ жизни? Как привить навыки к здоровому образу жизни у маленького человечка и подростков?

Эти и другие проблемы обсуждали участники «круглого стола»: воспитатели детского сада и учитель общеобразовательной школы, педагоги и студенты ЗСХТ и ЗимПК, координатор комитета по делам молодёжи при Администрации Зимовниковского района РО. А также рассмотрели основные составляющие здорового образа жизни, поделились опытом в проведении профилактических мероприятий по обсуждаемой теме.

Мероприятие завершилось обзором книжной выставки «Наш путь – здоровый образ жизни».

2903 kruglyj stol 1

2903 kruglyj stol 2

2903 kruglyj stol 3

2903 kruglyj stol 4

2903 kruglyj stol 5

2903 kruglyj stol 6

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте