^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
  Глобализация современного мира и трансформация российского общества - два главных фактора, определяющих необходимость формирования личности, которая бы обладала развитой культурой толерантности. Библиотека - неотъемлемая часть воспитательного процесса, а одной из главных задач библиотеки является пробуждение подростков к овладению навыками критической оценки и использования информации вне зависимости от вида,формата и носителя на практике, обращая на особое внимание на способы оммуникации, - на библиотеку возлагается особая миссия.
  Внедрение программы "Библиотека- территория толерантности" позволит более четко обозначить, помочь всем подросткам овладеть навыками групповой коммуникации, умениями критически мыслить, знаниями в области культуры, политики, прав человека, национальных отношений.
bib tolerant
 
Сроки реализации: 2009 - 2022 гг.
Цель:
  • ормирование у молодого поколения установок толерантного сознания, определяющих устойчивость поведения в обществе.
Задача
  • развитие у молодого поколения черт толерантной личности с целью воспитания чутких и ответственных  граждан, открытых восприятию других культур, способных ценить свободу, уважать человеческое достоинство и индивидуальность;
  • развитие способностей понимать важнейшие принципы толерантности и применять их в повседневной жизни;
  • развитие способностей предупреждать конфликты и разрешать их ненасильственными средствами;создать в библиотеке территорию толерантности для качественного и комфортного обслуживания населения п. Зимовники независимо от принадлежности к той или иной группе;
  • путем просветительской работы способствовать социальному и профессиональному росту пользователей библиотек.
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg