^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
  В современном мире жизненно важными являются такие качества человека, как патриотизм, гражданское самосознание, способствовать выбирать профессиональный путь, достигать жизненного успеха, организовывать созидательную социально-полезную деятельность на благо развития района.
   Достижение этой цели возможно посредством обращения к истории своего родного села, а так же истории жизни, деятельности и достижений проживавших и живущих в нем людей. Выбор профессии - один из ответственных моментов в жизни молодого человека, определяющий дальнейший жизненный путь. Сегодня, как никогда, профориентационная деятельность актуальна для библиотек, работающих с подрастающим поколением. Этим объясняется актуальность проекта "Человек года".
chelovek goda
Сроки реализации: долгосрочный
Цель:
  • сохранение и популяризация исторического наследия, информации о людях, внесших весомый вклад в развитие сельского хозяйства, производства, культуры, образования, здравоохранения и иной деятельности, способствующей приобщению молодого поколения к историческому наследию малой родины
Задачи:
  • организация и проведение встреч за "круглым столом", рассказывающих о людях района;
  • представление талантливых земляков - сбор краеведческого материала о людях, которые живут рядом с нами, формирование уважительного отношения к ним;
  • привлечение к участию в мероприятиях творческих людей;
  • сбор и хранение фото и документального материала о людях района;
  • создание медиа-презентаций;
  • анонсирование мероприятий в сотрудничестве с редакцией газеты "Степная новь"
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg