^Вверх

Март 2024
19
Вторник
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Авдиенко Антон и Халид Аткаев
_Авдиенко.jpg  Аткаев Халид
   Впервые в истории нашего района сразу два спортсмена стали чемпионами Европы в своих весовых категориях. Антон Авдиенко и Аткаев Халид были включены в юношескую сборную нашей страны.                                          
    Ребята занимаются в детско-юношеской спортивной школе с 2012 года. Их тренеры Юрий Шкурин и Дмитрий Богомазов. Званию чемпионов Европы предшествовало звание чемпионов Ростовской области, которое ребята завоевали в 2017 году. (далее) 
Белякова Светлана Ивановна DIYTemp   Белякова Светлана Ивановна 
  Во все времена уважали и ценили тех, кто делом своей жизни избрал заботу о здоровье людей. Трудно переоценить значение медицины в жизни человека и человечества в целом. Ведь для того, чтобы помогать людям, мало обладать глубокими знаниями и отрабатывать навыки – необходима душевная щедрость, чуткость и благородство. За более чем 30 летний стаж Светлана Ивановна Белякова ни на день не изменила выбранной профессии. Почти все эти годы она работает медсестрой терапевтического отделения, а в настоящее время старшей медсестрой этого отделения. И только эта верность делу уже заслуживает уважения и преклонения. А ещё Светлану Ивановну уважают за профессионализм и доброе отношение к пациентам. (далее)
     
Бриль Елена Анатольевна DIYTemp   Бриль Елена Анатольевна 
  Двадцать первый век – век стремительного развития техники, ее взлета и одновременно неизбежного возникновения бурных споров и дискуссий по поводу ее важности и нужности. Но человек с его проблемами всегда остаётся на первом месте. Поэтому работа социальной службы будет очень важна и нужна в любом столетии. 
  Работа у Елены Анатольевны самая обыкновенная  среди множества современных «глянцевых» профессий. Особых секретов в её работе нет. Помочь пожилым людям по хозяйству, похвалить за красивые грядочки, распутать петельки и связать пяточку носка для правнука, выкатать тесто, но главное – искренне сопереживать и заботиться. (далее)
     
Васькова Ольга Георгиевна DIYTemp   Васькова Ольга Георгиевна 
  Жизнь сложилась так, что в 1996 году она переехала на постоянное место жительства в наш поселок и поступила работать в районный Дворец культуры хормейстером детского хора. В 1997 году перешла на основное место работы в Зимовниковскую детскую школу искусств, где и работает в настоящее время преподавателем хора и сольного пения. Васькова Ольга Георгиевна – квалифицированный специалист, с большим опытом работы и багажом знаний, владеющий педагогическим мастерством, она один из ведущих преподавателей школы искусств. (далее) 
     
Костырина Инна Анатольевна DIYTemp   Костырина Инна Анатольевна 
  Недаром говорят что школа – второй дом, а учитель – вторая мама. Как писатель живет в своих произведениях, как художник – в картинах, так и учитель – в мыслях, поступках и делах своих учеников. А чтобы добиться успеха, ему нужно постоянно работать над собой, быть простым и интеллигентным, добрым и требовательным, а главное – любить детей. У Инны Анатольевны Костыриной есть все, что присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. Повезло детям, что учит их учитель с большой буквы. Она – учитель математики в ЗСОШ № 1. За её плечами – многолетний опыт работы. Инна Анатольевна продолжает совершенствоваться и по сегодняшний день. (далее)
     
Красюк Любовь Анатольевна DIYTemp   Красюк Любовь Анатольевна 
  Самое главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь человека, это здоровье. С самого рождения и на протяжении всей жизни мы все оказываемся под пристальным вниманием медицинских работников. От их квалификации и профессионализма зависит многое в сохранении здоровья, а в некоторых случаях и жизни людей. И многие медицинские работники, однажды выбрав эту профессию, отдают десятилетия своей жизни, чтобы оказать помощь, облегчить боль и спасти жизнь человека. (далее)
     
Кубракова Надежда Романовна копия DIYTemp   Кубракова Надежда Романовна
  Доброта – это хорошие поступки. Она выражается хорошим расположением к людям, доставлением пользы другим бескорыстно. При этом она не должна принести вред и неудобства помогающему. А это значит, что польза должна быть всеобщей. Почему именно доброта спасёт мир? Да потому, что доброта не увядает и не ждёт взаимности в ответ, никогда не жжёт, а согревает, оставляя в душах яркий свет. Доброта не судит, не калечит, от неё не стоит ждать вреда. Лишь она от злобы мир излечить, не завысив цену никогда. Бесспорно, в этой номинации «Человеком года - 2018» стала Надежда Романовна Кубракова. Её жизненное кредо – «Добро твори не ради славы, а по велению души». (далее)
     
Мищенко Василий Фёдорович   Мищенко Василий Фёдорович 
  Василий Фёдорович Мищенко - человек с большим стажем. В колхозе он работает с 1979 года. Первые семь лет был агрономом бригады, а с 1986 года и до избрания председателем – главный агроном колхоза. Сельхозпредприятие под его руководством и сегодня в числе лидеров агропромышленного комплекса Ростовской области. А главное, что к берегам стабильность хозяйство, которое в свое время пережило невзгоды 90-х, затем экономический кризис 2008 -2010 годов, сейчас ведет дальновидный руководитель, опытный специалист, который знает всю систему «изнутри». Жизнь научила разбираться во всем: от работы в поле до запчастей и комплектующих на тракторы и комбайны. (далее)
     
Парахина Ирина Викторовна DIYTemp   Парахина Ирина Викторовна 
  Почти четверть века освещает своим ученикам путь к знаниям учитель русского языка и литературы, заместитель директора ЗСОШ № 6 Ирина Викторовна Парахина. Она педагог, который излучает не только свет, но и добро.  Кроме знаний, она отдаёт детям всю свою душу, каждый ребёнок для неё как родной. Она ведущий специалист в преподавании русского языка и литературы, талантливый педагог, прекрасный человек и мудрый наставник. Ее любят и уважают как грамотного учителя и завуча в школе, районе.  И не случайно комиссией было принято решение присвоить ей почётное звание «Человек года - 2018»(далее)
     
Попова Людмила Николаевна DIYTemp   Попова Людмила Николаевна 
  За плечами руководителя ПЦК психолого-педагогического цикла, преподавателя Зимовниковского педколледжа Людмилы Николаевны Поповой уже немалый стаж работы. Не зря говорят, что главней всего – погода в доме. И не важно каких размеров этот дом. От того, какая атмосфера царит внутри, зависит многое, особенно если речь идет об учебном заведении. Педагог-психолог Л.Н. Попова не только умело контролирует психологический климат внутри педагогического колледжа, но и передает свои умения будущим педагогам. Профессия педагога особенная: он должен не только передавать знания, но и уметь чувствовать, понимать, уважать своих воспитанников. И наш колледж, впитывая опыт поколений, готовит достойных специалистов(далее)
     
Сподарев Владимир Владимирович DIYTemp   Сподарёв Владимир Владимирович 
  У каждого человека своя судьба… Кто-то защищает Родину, кто-то трудится на производстве, а на кого-то судьба возложила тяжелую ношу: кормить страну – растить хлеб, производить мясо и молоко, быть руководителем, нести на своих плечах груз ответственности за хозяйство, за людей, работающих в нем, за землю … Именно такая доля выпала Владимиру Владимировичу Сподареву. Его стаж в сельском хозяйстве составляет 40 лет, а общий – 46 лет. С  1995 года Владимир Владимирович организовал собственное крестьянско-фермерское хозяйство «Содружество» и является его главой. Он человек самодостаточный, трудолюбивый, остроумный и очень скромный. Начинал он фермеровать с небольшого числа гектаров земли(далее)
     
Ткаченко Елена Викторовна копия DIYTemp   Ткаченко Елена Викторовна 
  Более 20 лет своей трудовой деятельности жизни Елены Викторовны посвятила развитию культуры. Именно ей в 1990 году в РДК «Юбилейный» создан кукольный театр «Теремок». Его участники – дети, учащиеся ЗСШ № 1 и № 10. Первая сказка, которую показали ребята для зрителей, - «Огнехвостик». Потом были и другие сказки: «Морозко», «Красная шапочка», «По-щучьему велению», «Три поросенка», «Говорящий кувшин», «Золушка». Постепенно актёрам стало тесно в рамках кружка, и был организован кукольный театр под сказочным названием «Теремок». В 1992 году театру было присвоено звание (приказом Министерства культуры № 151 от 14.07.1992г.) «Народный самодеятельный коллектив»(далее)
     
Черевиченко Александр Егорович DIYTemp   Черевиченко Александр Егорович 
  Ни для кого не секрет, что навыки, заложенные с детства, остаются с нами на всю жизнь. Как и привитая родителями любовь к родной земле, к крестьянской работе, трудолюбию, ответственность. Все это сполна есть у замечательного труженика, профессионала своего дела Александра Егоровича Черевиченко, который с 1996 года трудится скотником в племзаводе Кирова.  В сельское хозяйство он пришел сразу после школы и остался верен выбранной в молодости профессии по сей день.
 
  Сначала он работал скотником, а с 2002 года – старшим скотником. Его умелые руки и богатый опыт по-прежнему нужны в хозяйства. Мастер охотно делится своими знаниями с товарищами по работе, дает советы, подсказывает, как лучше поступить в сложных ситуациях(далее)
     

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg