^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Бабенко Николай Николаевич 2016 год ЧГ   Бабенко Николай Николаевич
  Николай Николаевич - человек в своем роде уникальный - научиться новому делу может с необыкновенной легкостью. Говорит с юмором: "Был бы на предприятии вертолет и за его штурвал сел бы запросто". Полученное образование в Зимовниковском СПТУ и на курсах ДОСААФ позволило ему без труда освоить ряд специальностей. От механизатора до водителя. И главное - любую машину может разобрать и собрать, а внести такие собственные усовершенствования, после которых техника может выполнять дополнительные функции. Словом, золотые руки и светлая голова у этого человека, а еще щедрая душа - он всегда поможет товарищу. (далее)
Борисова Наталья Васильевна 2016 год ЧГ   Борисова Наталья Васильевна 
  Родилась и выросла в нашем небольшом, но очень уютном, красивом поселке. Детство ее, конечно же, отличалось от современного времяпровождения молодого поколения: не было мобильных телефонов, ноутбуков и компьютеров, она не сидела сутками дома, уткнувшись лицом в монитор. Все свое свободное время она проводила за чтением книг, это было ее излюбленным занятием. Несмотря на то, что в детстве она мечтала стать врачом, после окончания школы решила пойти по другому пути и поехала работать на швейную фабрику в город Азов. Но по семейным обстоятельствам ей пришлось вернуться в родной поселок и она пошла работать на элеватор. (далее)
Дубинский Николай Андреевич 2016 год ЧГ   Дубинский Николай Андреевич
  Родился Николай Андреевич в хуторе Плотников в многодетной трудолюбивой крестьянской семье. После окончания школы поступил в сельскохозяйственный техникум, потом была армейская служба, возвращение на свою малую родину, работа в райкоме комсомола, потом агрономом, главным агрономом в совхозе «Юбилейный». Без отрыва от производства он окончил институт. Через некоторое время его перевели работать в конезавод секретарём партийной организации. А когда 1981 году был образован совхоз «Целинный», его назначили руководителем этого хозяйства. (далее)
Киценко Виктор Васильевич 2016 год ЧГ   Киценко Виктор Васильевич
  Врач - отоларинголог, ветеран труда МБУЗ "Центральная районная больница" Зимовниковского района Ростовской области
Почти 40 лет работает в нашей районной больнице врач-отоларинголог ветеран труда Виктор Васильевич Киценко. За свой многолетний добросовестный труд этот доктор неоднократно награждался грамотами и Благодарственными письмами разных уровней. Поэтому не случайно комиссия приняла решение присвоить этому заслуженному человеку, настоящему профессионалу своего дела почетное звание "Человек года 2016". (далее)
Краснощекова Светлана Геннадьевна 2016 год ЧГ   Краснощекова Светлана Геннадьевна 
  Светлана Геннадьевна родом из села Кисилевка Заветинского района. После окончания школы девушка встала перед выбором стать врачом-педиатром или учителем русского языка и литературы. Обе эти профессии очень ей нравились. Но все же она выбрала педагогическую деятельность. Решила продолжить дело бабушки, тоже педагога, но только учителя математики и поступила в Ростовский педагогический институт на специальность "Русский язык и литература". (далее)
Курбатов Юрий Геннадьевич 2016 год ЧГ   Курбатов Юрий Геннадьевич
 

Ни для кого не секрет, что навыки, заложенные с детства, остаются с нами на всю жизнь. Как и привитая родителями любовь к родной земле, к крестьянской работе, трудолюбие, ответственность. Все это сполна есть у замечательного труженика, профессионала своего дела нашего земляка Юрия Геннадьевича Курбатова. Сколько Благодарственных писем и наград в его архиве - и не перечесть! (далее)

Лиманская Светлана Александровна 2016 год ЧГ   Лиманская Светлана Александровна
  Многие считают, что следователь – это исключительно мужская профессия, но есть яркие примеры, доказывающие обратное. Вот, к примеру, подполковник Светлана Александровна Лиманская – начальник следственного отделения ОМВД РФ по Зимовниковскому району. Эта хрупкая женщина уже больше 20 лет отлично справляется с суровой и напряжённой работай. В кабинете у Светланы Александровны шутки по поводу женской логики не уместны. У нее, между прочим, стопроцентная раскрываемость. Бывало, что фраза «я не женщина, я следователь» ей приходилось повторять много раз в день. (далее)
Мирный Юрий Николаевич 2016 год ЧГ   Мирный Юрий Николаевич
  Передовик производства Юрий Николаевич уже более 20 лет работает механизатором, а с 2003 года он трудится в ООО "Целинный". За свой добросовестный труд он неоднократно отмечался благодарностями и грамотами.
Отец работал механизатором, выезжая на работу всегда брал с собой сына. И поэтому Юрий Николаевич с третьего класса научился водить трактор. Во время уборочной кампании работает на комбайне. В 2015 году занял первое место в конкурсе среди комбайнеров по району, а в 2016 году стал вторым, но занял первое место по намолоту в хозяйстве. (далее)
Нечаева Людмила Васильевна 2016 год ЧГ   Нечаева Людмила Ивановна
  Учитель русского языка и литературы заместитель директора по учебной работе МБОУ Гашунская СОШ № 4
Более 30 лет работает учителем русского языка и литературы в Гашунской СОШ № 4. Людмила Васильевна - ведущий специалист в преподавании русского языка и литературы, талантливый педагог, прекрасный человек и мудрый наставник. Ее любят и уважают как грамотного учителя и завуча в школе, районе. И не случайно комиссией было принято решение присвоить ей почетное звание "Человек года - 2016". (далее)
Сильченко Наталья Юрьевна 2016 год ЧГ   Сильченко Наталья Юрьевна
  Наталья Юрьевна Сильченко работает социальным работником Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
Когда она пришла работать в эту организацию, сначала было тяжеловато, ведь ее подопечных обслуживали раньше другие социальные работники. Многих пожилых людей жизнь сильно озлобила, но ко всем им она старается относится с должным пониманием и уважением. (далее)
Ситников Игорь Анатольевич 2016 год ЧГ   Ситников Игорь Николаевич
  Игорь Анатольевич первый раз решил заняться предпринимательской деятельностью в 1991 году. Он начал заниматься сборкой и переработкой металлолома. Но, как говорится, этот бизнес не пошел, и он закрыл предпринимательство и устроился работать на нефтебазу. Вторая попытка была уже спустя 10 лет. Он задумался открыть газовую заправку в нашем поселке. Кстати сказать, такой еще в нашем районе не было, да и автомобилей, работающих на газовом оборудовании, в то время было раз-два - и обсчёлся. (далее)
Толстяков Игорь Михайлович 2016 год ЧГ   Толстяков Игорь Михайлович
  Многие наши земляки и не догадываются, что рядом с ними живет человек, который, не смотря на свои возраст, а ему только 26 лет, уже является многократным чемпионом. Сегодня мы вам о нем расскажем.  Знакомьтесь Игорь Михайлович Толстяков. (далее)
Черноиванова Светлана Арсентьевна 2016 год ЧГ   Черноиванова Светлана Арсентьевна
  Светлана Арсентьевна уже более 30 лет трудится в сфере культуры. Она талантлива от природы, целеустремленный, энергичный и прекрасный организатор, руководитель и актер. А главное, что она человек, влюбленный в свою работу, старается всегда что-то улучшить в ней, чего-то добиться. Она всегда работает на результат. (далее)
Яценко Наталья Васильевна 2016 год ЧГ   Яценко Наталья Васильевна
  ... Уже в школе Наталья Васильевна знала, что выберет профессию медика. Ее мама была помощником врача-эндокринолога. После окончания школы девушка поехала поступать в Таганрогское училище и поступила. Уже будучи на практике, старалась во все вникнуть, все попробовать самой, не прятаться за спинами других - ведь на то и практика, чтобы научиться, пока есть возможность, чтобы твои ошибки могли вовремя исправить, подсказать, научить. После успешного окончания учебного заведения прошла еще курсы операционных медсестер, потом вернулась в свой родной поселок и поступила на работу в районную больницу в хирургическое отделение. В 1978 году началась ее трудовая деятельность. (далее)
     

 

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg