^Вверх

Март 2024
19
Вторник
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
БРАК И СЕМЬЯ
 
Из истории семьи (далее)
Семья: ее место в обществе (далее)
Как сделать свой брак успешным (далее)
Материнский капитал (далее)
     
Предлагаем Вам список литературы  
     
Дивицына, Н.Ф. Семьеведение [Текст]: учебное пособие/ Н.Ф. Дивицына.- М.: ВЛАДОС-ПРЕСС, 2006.-325 с.-(Краткий курс лекций).
brak i semiy    Эта книга будет изготовлена в соответствии с Вашим заказом по технологии Print-on-Demand. В пособии определен предмет семьеведения, проанализированы функции и типы семьи, рассмотрены вопросы, касающиеся брака, семьи и быта, совершенствования семейной политики и социальной защиты материнства и детства, а также основные направления и технологии социальной работы с различными типами семей. 
     
Дружинин, В.Н. Психология семьи [Текст]/В.Н. Дружинин.- СПб.: "Питер", 2006.- 176 с.:ил.
brak i semiy2     Книга посвящена психологии семьи: структуре отношений между ее членами; стилям воспитания; влиянию, которое они оказывают на развитие личности ребенка. Особое внимание уделено анализу структуры семьи и развитию семейных отношений в христианской цивилизации. Интересен анализ полотен европейских и русских художников, посвященных семье. 
     
Елизаров, А.Н. Психологическое консультирование семьи [Текст]: учебное пособие/ А.Н. Елизаров.- М.: Ось-89, 2008.-400 с.
brak i semiy3    Цель данного учебного пособия - дать обобщенное и систематизированное описание алгоритмов психологического консультирования по вопросам, связанным с семьей. Оно отражает ход и содержит результаты исследований в рамках указанного проекта в 2003 г. В книге много сведений относительно причин тех или иных неудач, связанных с семейной жизнью, приводятся алгоритмы решения соответствующих проблем. 
     
Ильичева, М.Ю. Дела семейные [Текст]/ М.Ю. Ильичева.- М.: Олимп,2005.-347с.- (Советы юриста на все случаи жизни).
brak i semiy4    Сложно урегулировать посредством законов и инструкций любовь, верность, заботу друг о друге и т.д. Однако когда речь заходит об имущественных сторонах семейной жизни, люди не всегда могут решить проблемы мирным путем, и тогда неизбежно встает вопрос об обращении в суд. Автор книги — опытный практикующий юрист — на примерах показывает, как обезопасить себя брачным контрактом, как расторгнуть брак в сложных случаях, как получить алименты на детей и супругу, как разделить имущество и квартиру.
     
Целуйко, В.М. Психология современной семьи [Текст]: кн. для педагогов и родителей/ В.М. Целуйко.- М.: ВЛАДОС, 2006.-287 с.: ил.- (Психология для всех).
brak i semiy5    Книга посвящена анализу и характеристике важнейших социально-психологических проблем современной семьи. В ней отдельно выделены вопросы, связанные с особенностями становления молодой семьи и теми психологическими трудностями, которые возникают на начальных этапах организации совместной жизни. Рассматриваются кризисные ситуации на протяжении жизненного цикла семьи, внутрисемейные проблемы супружеской пары при повторном вступлении в брак, особенности воспитания детей в сводной семье.
     

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg