^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Круглый стол» «Библиотека, как ресурс сохранения эколого-краеведческой памяти края»

13 апреля 2017 года в Центральной библиотеке прошел «Круглый стол» «Библиотека, как ресурс сохранения эколого-краеведческой памяти края». В заседании приняли участие специалисты Центральной и детской библиотеки, Зимовниковского краеведческого музея, дошкольных и образовательных учреждений поселка, студенты Зимовниковского педколледжа.

Открыл заседание, ведущий специалист по охране окружающей среды Администрации Зимовниковского района Собочкин М.М. Он рассказал о природоохранной деятельности Администрации района в рамках года экологии в России, проведении Дней экологии в районе, о фестивалях «Воспетая степь» и «Юные экологи».

О работе библиотек района в обеспечении доступности экологической информации для населения, о разработанных программах и проектах по экологическому просвещению, экологических конкурсах, проведенных экологических акциях, рассказала зав. отделом БИЦ ЦБ Комаристая Л.И.

Библиограф отдела БИЦ Пожидаева С.Н. провела виртуальный обзор экологической рубрики «2017 - год экологии в России» на сайте МУК МЦБ Зимовниковского района.

Об активном участии библиотек в формировании экологической культуры среди детей, проведенных мероприятиях рассказала методист Детской библиотеки Красюкова Е.А.

Директор краеведческого музея Казанцева Ю.С. представила присутствующим презентацию музейной экспозиции «Мир природы в мире музейных коллекций» и рассказала о проводимых мероприятиях.

В ходе «круглого стола» его участники познакомились с экологическими акциями, мероприятиями и информационной деятельностью детских садов и школ. Все представленные в ходе «круглого стола» презентации, материалы, проекты и программы вызвали живой интерес участников мероприятия.

Подводя итоги круглого стола, была отмечена важность непрерывного экологического образования, просвещения и воспитания всех групп населения, но особенно молодежи, так как именно ей принадлежит будущее и дальнейшая судьба нашей планеты.

13.04.17 kruglyj stol po ehkologii

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте