^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Прогулки по литературному бульвару "Я в гости к Пушкину спешу ..."

3 июня 2016 года специалисты Центральной, Детской библиотек и РДК «Юбилейный» в рамках межрегиональной культурной акции «Литературная ночь» пригласили учащихся начальной школы имени А.С. Пушкина на прогулки по литературному бульвару «Я в гости к Пушкину спешу…».

Участники клуба «Театр Книги» (Детская библиотека) торжественным представлением героев Пушкинских сказок открыли праздник. Герои сказок детского кукольного театра «Теремок» (РДК «Юбилейный») продолжили представление, а затем пригласили всех участников принять участие в играх на площадках.

У каждого возраста свой Пушкин. Для маленького читателя Пушкин, прежде всего поэт – сказочник. Детей на посиделки пригласила няня поэта - Арина Родионовна (Красюкова Е.А). Она рассказала о детстве Пушкина. Любители рисования собрались на площадке «Мой любимый герой сказок А. Пушкина». В библио-кафе «Знакомьтесь, Пушкин», детей ждала таинственная шкатулка с вопросами.

В игротеке «Лукоморье» кот ученый уводил желающих по неведомым дорожкам в удивительный мир сказок А.С. Пушкина. Посетители игротеки очутились у дуба, но не у обычного, а Загадочного, увидели, какие припасы сделала сказочная белка, а на доске сказочных объявлений нашли для себя много увлекательного и интересного.

Многолюдно было в поэтическом салоне «Читайте Пушкина, друзья!». Здесь собрались любители поэзии, где им представилась возможность прочитать свои любимые стихи и сделать селфи «В пушкинский день с книгой Александра Пушкина».

В заключение мероприятия все участники получили сладкие призы.

3 ijunja progulki po liter bulvaru pushkin

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg