^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

Киценко Виктор Васильевич 2016 год ЧГ
Киценко Виктор Васильевич
 Врач - отоларинголог, ветеран труда МБУЗ "Центральная районная больница" Зимовниковского района Ростовской области
 
   Почти 40 лет работает в нашей районной больнице врач-отоларинголог ветеран труда Виктор Васильевич Киценко. За свой многолетний добросовестный труд этот доктор неоднократно награждался грамотами и Благодарственными письмами разных уровней. Поэтому не случайно комиссия приняла решение присвоить этому заслуженному человеку, настоящему профессионалу своего дела почетное звание "Человек года 2016".
   Родился в Орловском районе. Родители обычные сельские труженики: отец работал скотником, а мама разнорабочей. В семье было трое детей. Из всех троих детей только он решил стать врачом. Стать врачом возникло неожиданно. Учился в школе хорошо, поступил учиться в Московский медицинский институт на общих условиях.
  В 1974 году успешно окончил и по распределению было предложено - Кавказ или Урал. Выбрал Урал. Год работал в Свердловской железнодорожной больнице, потом еще год в больнице Пермской области, следующий год - В Тобольске, а потом главным врачом больницы г. Нижний Тагил. В Нижнем Тагиле познакомился со своей женой, она работала фельдшером, сыграли комсомольскую свадьбу. После смерти отца возвратился назад домой, чтобы помогать матери. Некоторое время пытался устроиться работать и в Сальске, и в Волгодонске, везде работу предлагали, но без жилья. В поселке Зимовники им предоставили жилье и они остались работать в районной больнице, где и работают по сей день.
 В Зимовниковской районной больнице во все времена была нехватка врачей узкой специализации. Институт он окончил по специальности педиатрия, поэтому пришлось пройти переобучение и стать отоларингологом.
  Главным в своей работе Виктор Васильевич считает: "Прежде всего - терпение и внимание к своему пациенту, только это в итоге дает позитивный результат. Если мы выбрали эту профессию, то должны на все сто исполнять данную нами клятву Гиппократа".
 
Источник:
Владимирова, С. Исполнять клятву Гиппократа [Текст]: [Люди года нашего района]/С.Владимирова// Степная новь. - 2016. - 16 декабря. - С.3.

 

 

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg