^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Краснощекова Светлана Геннадьевна 2016 год ЧГ
Краснощекова Светлана Геннадьевна
Заместитель по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы МБОУ Зимовниковской СОШ № 6
 
   Светлана Геннадьевна родом из села Кисилевка Заветинского района. После окончания школы девушка встала перед выбором стать врачом-педиатром или учителем русского языка и литературы. Обе эти профессии очень ей нравились. Но все же она выбрала педагогическую деятельность. Решила продолжить дело бабушки, тоже педагога, но только учителя математики и поступила в Ростовский педагогический институт на специальность "Русский язык и литература".
  "На мое окончательное решение стать педагогом повлияли и мои прекрасные школьные наставники, а также я решила воплотить в жизнь мечту своего отца, который тоже хотел быть учителем, но стал агрономом. Так что дочь решила стать врачом, она является студенткой медицинского института. Учась в Ростове, я встретила там свою вторую половинку, и, когда я был на пятом курсе, мы поженились. Супруг мой родом из Зимовников. Так я по окончании института и попала в Зимовники".
  В трудовой книжке Светланы Геннадьевны единственная запись. После института она поступила работать в Зимовниковскую СОШ № 6 и прикипела к ней всей душой и теперь себе другого коллектива и другого учебного заведения даже и не представляет.
Окунувшись в учительскую деятельность, многое ей приходилось познавать заново. Одно дело - теория, а практика - совсем другое. Но учитель трудностей не боится. Светлана Геннадьевна учит нравственности, на примере литературных героев показывает высокий образец добропорядочного гражданина, способного принести пользу не только себе, но и обществу, государству. Духовные искания литературных персонажей заставляют думать, размышлять над собой и своем месте в этом сложном мире. Уроки учителя всегда приходят ярко и познавательно.
   До 2000 года работала учителем русского языка и литературы, потом назначили заместителем директора по учебной и воспитательной работе. Часов преподавательских стало меньше. В 2011 году ее выпускники получили высокие баллы при сдаче ЕГЭ по русскому языку и литературе. Многие являются победителями как предметных олимпиад, так и творческих конкурсов.
За годы своей работы Светлана Геннадьевна проявила себя опытным, ответственным и творческим педагогом. Ее труд не остается незамеченным, о чем свидетельствует множество благодарностей, в том числе и министерства образования, и Губернатора Ростовской области. Ведь не даром говорят, что педагог - это не профессия, это - признание души.
    В 2016 году номинирована "Человек года 2016".
 

Дополнительная информация:

Официальный сайт учителя русского языка и литературы Краснощековой Светланы Геннадьевны [Электронный ресурс] //Социальная сеть работников образования. http://nsportal.ru/krasnoshchekova-svetlana-gennadevna (далее)

 
Источник:
Владимирова, С. Быть педагогом - ее призвание [Текст]: [Люди года нашего района]/С.Владимирова// Степная новь. - 2016. - 16 декабря. - С.3.
 

 

 

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg