^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Весна
21 марта - Международный день леса
22 марта - Всемирный день воды
1 апреля - Международный день птиц
22 апреля - Всемирный День Земли

Вид сверху: планета в наших руках [Текст] // ГЕО. - 2009. - № 2. - с. 38-56.

3ja rubrika k vyst2017 kn.1

Представлены снимки планеты Земли из космоса, на которых хорошо видно, как погоня человека за быстрой прибылью наносит планете ощутимый урон.

Колтун, М.М. Земля [Текст]: уч. пособие для сред. шк. возраста / М.М. Колтун. - М.: МИРОС, 1994. -176 с. : ил.

3ja rubrika k vyst2017 kn.2

В занимательной форме изложены естественно-научные представления о Земле, описаны достижения ученых разных научных направлений - химиков, физиков, биологов, географов в изучении нашей планеты.

Макдугалл, Дж. Краткая история планеты Земля: горы, животные, огонь и лед [Текст]/ Дж. Макдугалл. - СПб.: Амфора, 2001. - 382 с.

3ja rubrika k vyst2017 kn.3

Сознание человека не в состоящий охватить глобальные катастрофы, пережитые нашей планетой за миллиарды лет ее существования. Рождались и гибли океаны, вырастали и рушились горные цепи. С лица земли исчезло то, что было некогда ее украшением. Откуда мы обо всем этом знаем?. Цель этой книги — утолить вашу жажду знаний, ибо мало что может сравниться с радостью постижения тайн окружающего мира и твоего места в нем.

Михеев, А.В. Перелеты птиц [Текст]/А.В. Михеев.- М.: Лесная промышленность, 1971.- 214 с.

3ja rubrika k vyst2017 kn.4

В книге рассказывается о перелетах птиц, о том, где они зимуют, как находят дорогу при перелетах, о значении перелетов для их выживаемости. Рассмотрены методы охраны птиц на перелетных путях и на зимовках. Первое издание книги вышло в 1971 году.

Каллякин, М.В. Атлас - определитель. Птицы европейской части России [Текст]/ Калякин М.В. [и др.] – М.: ЗАО Фитон, 2009. - 352 с.: ил.

3ja rubrika k vyst2017 kn.5

Перед вами - уникальный атлас-определитель птиц европейской части России. Здесь вы найдете подробные описания видов птиц - их внешнего облика, образа жизни и особенностей поведения. С помощью этого атласа вы легко научитесь определять любую птицу, встреченную во время прогулки за городом, в лесу или в городском парке.Книга станет прекрасным подарком всем, кто интересуется природой европейской части России.

Рохленко, Д.Б. Как и зачем рубят лес? [Текст]/ Д.Б. Рохленко. - М.: Лесная промышленность, 1988. - 150 с.

3ja rubrika k vyst2017 kn.6

Можно ли рубить лес? Был ли в истории `деревянный век`? Что такое `энергетические плантации`? Что общего между бумагой и автомобильной шиной? Смогут ли роботы работать на лесозаготовках? Ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с освещением роли древесины в жизни человекм, а также достижений и перспектив технического прогресса в лесной промышленности можно найти в этой книге.

Федотов, В.А. Наедине с лесом [Текст] / В. А. Федотов. - Мн. : Ураджай, 1980.- 144 с.

3ja rubrika k vyst2017 kn.7

Главная мысль книги - настоятельная необходимость заботы людей о лесе. Автор с теплотой рассказывает о своих товарищах по профессии - лесоустроителях, необходимости и важности выполняемой ими работы, о взаимовыручке, товариществе.

Широкова, В.А. Вода [Текст]/ В.А. Широкова. - М.: Слово, 2001. - 48 с.: ил. - (Что есть что).

3ja rubrika k vyst2017 kn.8

Эта книга из серии "Что есть что" рассказывает о самой загадочной жидкости на Земле - воде, о ее удивительных свойствах, о том значении, которое вода имеет для жизни нашей планеты и каждого из нас, о проблемах ее экономного использования.

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте