^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
КАРЬЕРА
 
  Только те, кто рискнули пойти дальше остальных,
понимают, как далеко может зайти успех человека!
 
   Кто из нас не мечтает о престижной высокооплачиваемой работе, интересной должности и успешной карьере? Однако мало просто найти хорошую работу. Для начала нужно успешно пройти собеседование, влиться в новый коллектив, удержаться на своем месте, сохранить мотивацию, а потом уже целенаправленно работать над созданием успешной карьеры. Предлагаем книги, которые откроют вам основные секреты успешной карьеры книги вы можете взять для прочтения в нашей библиотеке:
     
Вировец, Ю.А. Секреты построения карьеры от HeadHunter [Текст]: Справочник популярных профессий /Ю. Вировец.- СПб [и др.].: Питер, 2009.-304 с.
Karera1    В предлагаемом издании приводятся общие рекомендации по построению карьеры, содержатся обзоры ведущих отраслей (финансы, бухгалтерия, банковское дело, маркетинг, продажи, IT, реклама, PR, HR, фармацевтика), подготовленные при активном участии экспертов известных компаний и кадровых агентств, а также справки о наиболее популярных профессиях.
     
Деловое общение. Деловой этикет [Текст]/авт.-сост. И.Н. Кузнецов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005. – 431 с.
Karera2    На основе анализа и обобщения отечественных и зарубежных источников излагаются основные теоретические положения, предлагаются практические рекомендации и советы, позволяющие более эффективно решать проблемы в области повышения уровня делового общения. Особое внимание уделяется рассмотрению проблем служебного, дипломатического и национального этикета. В приложениях представлены трафареты речей деловых людей, варианты составления деловых писем и обращений.
     
Егидес, А.П. Как разобраться в людях, или психологический рисунок личности [Текст]/А.П. Егидес. - М.: Аст-пресс книга, 2002. - 320 с.:ил. - (Практическая психология).
Karera3    Книга известного психолога Аркадия Егидеса научит всех желающих не только безошибочно разбираться в людях, умению видеть в них как положительные, так и отрицательные черты характера, но и подскажет, как правильно строить свои отношения. А значит, поможет вам эффективнее и успешнее взаимодействовать с окружающими.
     
Егидес, А.П. Лабиринты общения, или Как научиться ладить с людьми [Текст] / А.П. Егидес. – М.: Аст – Пресс, 2002. – 368 с.:ил. – (Практическая психология).
Karera4    Эта книга необходима тем, кто хочет иметь много друзей, и мало конфликтов, правильно вести себя в любых жизненных ситуациях, найти любовь и не расстаться с любимым, создать и хранить в семье мир, научиться понимать своего ребенка. Интересные многочисленные примеры, практические советы и иллюстрации делают это издание и увлекательным чтением, и настольной книгой в повседневных отношениях.
     
Зигерт, В. Руководить без конфликтов [Текст]/ В. Зигерт, Л. Ланг.- М.: Экономика, 1990.- 335с.
Karera5    Руководить без конфликтов, считают авторы из ФРГ, это значит стремиться к конструктивным решениям, вести коллектив к успехам, что далеко не всегда просто. Руководитель должен поставить задачу, определить права и обязанности работников, найти приемы их мотивации, средства достижения цели и методы контроля. Книга богата примерами, даются рекомендации для руководителей различного уровня; для всех, кто по роду работы постоянно вступает в общение с подчиненными.
     
Карнеги, Д. Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично. Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей. Как перестать беспокоиться и начать жить [Текст]/ Д. Карнеги. - 8-е изд. - Мн.: Попурри, 2008. - 768с.
Karera6    В чем секрет невероятной популярности Карнеги? Секрет в том, о чем пишет автор и как он это делает. Одна книга поможет читателю приобрести друзей, другая - добиться признания и успеха, а третья научит сберечь нервы. Друзья, успех, здоровье - разве это не непременные слагаемые человеческого счастья?
     
Маркуша, А.М. Мозаика для делового человека [Текст]: Для учащихся / А. Маркуша.- М.: Педагогика-пресс, 1992.-224 с.
Karera7    Поможет подросткам сформировать деловые качества характера, расскажет о том, как выбрать стиль жизни, определить свое место среди людей, даст много жизненно необходимых практических советов. Книга адресована учащимся.
     
Паркинсон, С. Искусство управления [Текст]/С.Н. Паркинсон, М.К. Рустомджи.- СПб.: Лениздат, 1992 г.-143 с.
Karera8    Книга всемирно известных специалистов в области управления будет полезна всем, кто интересуется вопросами менеджмента, изучает зарубежный опыт управления.
     
Свергун,О.Ю. Психология успеха, или Как стать хозяином свое жизни [Текст] / О. Свергун. - М.: АСТ-Пресс,2001.-384 с.: ил.- (Практическая психология).
Karera9    В доступной и популярной форме автор дает конкретные рекомендации по повышению эффективности управления коммерческими предприятиями, развитию карьеры и решению личных психологических проблем, возникающих в жизни деловых людей. Познакомившись с книгой, вы сможете планировать свою карьеру, рационально использовать время, гармонично строить отношения с начальством и подчиненными, повысить эффективность своего бизнеса, защитить себя от стрессовых перегрузок и производственных конфликтов.
     
Шикун, А.Ф. Управленческая психология [Текст]: Учеб. пособие / А. Шикун, И. Филинова. - М.: Аспект-Пресс, 2002. - 331 с.
Karera10    В пособии представлены фундаментальные положения общей и управленческой психологии, имеющие первостепенное значение в деятельности менеджера. Предназначается для студентов средних специальных учебных заведений. Может быть полезно преподавателям, аспирантам, психологам и руководителям, применяющим в своей деятельности положения управленческой психологии.
     
     

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg