^Вверх

Апрель 2024
17
Среда
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Всегда, даже в кризисные времена, работодатели хотели видеть в своей команде грамотных специалистов и профессионалов "заряженных" на успех. Желание развиваться, учиться, постоянно совершенствоваться - вот главные критерии, на которые еще долго будут опираться работодатели, отбирая кандидатов.
При выборе специальности не стоит гнаться за модными новинками или мнимой престижностью. Понятие востребованности профессии весьма субъективно. Если сегодня работодатели активно открывают вакансии в поисках специалистов определенного профиля, это не означает, что завтра спрос будет таким же высоким. Яркий тому пример - юристы и финансисты. Трудно найти гуманитарный университет, который не выпускает специалистов данного направления. Из-за большого количества выпускников на рынке труда образовалось перенасыщение и огромная конкуренция. Сегодня представителям данной профессии найти работу без опыта крайне сложно.
Если Вы не знаете, какие профессии будут востребованы через 5 лет, выбирайте среди тех, которые действительно Вам нравятся. Если решение навязывают родители или общество против Вашей воли, существует вероятность, что уже через 5-10 лет придется переучиваться. Если выбор сделан осознанно, работа будет мотивировать и заставлять двигаться вперед. Что бы сделать правильное решение, давайте рассмотрим самые востребованные профессии в России.

IT - специалисты
Вряд ли кто-нибудь удивиться, узнав, что специалисты сферы "Information Technology" пользуются самой высокой популярностью на рынке труда. Кстати, их зарплата и перспектива карьерного роста так же не отстают.
Пока же можно рассмотреть список востребованных профессий в сфере IT:
1. html - верстальщик;
2. web дизайнер;
3. web - программист;
4. контент - менеджер;
5. программист 1С;
6. тестировщик ПО;
7. системный администратор.

Специалисты в сфере медицины
Актуальность специалистов в сфере медицины в 2016 году останется на высоком уровне. все хотят быть здоровыми и хорошо выглядеть. Люди все больше тратят на всевозможные препараты и консультации, обеспечивая работой врачей и специалистов фармацевтической сферы.
Еще одна причина популярности профессий - внедрение новых технологий и систем диагностики для обнаружения и лечения заболеваний.
Рейтинг востребованных профессий в медицине выглядит следующим образом:
1. стоматолог;
2. терапевт;
3. педиатр;
4. гинеколог;
5. невролог;
6. хирург;
7. уролог;
8. эндокринолог;
9. психиатр;
10. дерматолог.

Сфера продаж и рекламы
Работодатели готовы платить высокую зарплату только тем сотрудникам, которые действительно приносят пользу компании. Специалисты по работе с клиентами как раз относятся к этим сотрудникам и могут рассчитывать на достойный оклад даже в период кризиса.
Самые востребованные профессии 2016 года в сфере продаж и PR возглавляют:
1. менеджер по продажам;
2. руководитель отдела продаж;
3. менеджер по развитию бизнеса;
4. бренд - менеджер;
5. менеджер по работе с клиентами.

Рабочие специальности
Многие думают, что самые востребованные и высокооплачиваемые профессии в России не относятся к рабочим специальностям. Отнюдь, в последние годы наблюдается острый дефицит специалистов данной сферы, даже без опыта работы.
Рассматривая профессии востребованные в будущем, нельзя не отметить сотрудников производств и сферы "рабочий персонал":
1. водитель;
2. электро-газосварщик;
3. монтажник;
4. слесарь - ремонтник;
5. электромонтер;
6. арматурщик;
7. плотник;
8. бетонщик;
9. каменщик;
10. штукатур

Мы рассмотрели самые востребованные профессии 2016 года в России. На страницах нашего сайта в разделе Профориентация есть подробное описание некоторых профессий. Ознакомьтесь с ними и Вы сможете с легкостью принять рациональное решение.

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg