^Вверх

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Выбор профессии - дело серьезное!
К нему надо относится осмысленно, иначе рискуешь выбрать "кота в мешке".
Если вы хотите получить престижную профессию, сделать успешную карьеру и иметь достойный заработок - эти книги для Вас!

Вировец, Ю.А. Секреты построения карьеры от HeadHunter [Текст]: справочник /Ю.А. Вировец. – СПб.: Питер, 2009. – С.304.

knigi prof1 Вы молоды и амбициозны? Мечтаете найти достойную работу и построить блестящую карьеру? Тогда эта книга создана специально для вас. В ней вы найдете эксклюзивные обзоры рынка труда, подготовленные группой компаний HeadHunter, описание и оценку востребованности различных профессий на рынке труда, реальные истории успеха начинающих специалистов.
Книга поможет молодым специалистам определиться с выбором будущей профессии и выработать стратегию своего дальнейшего карьерного развития.
Издание будет особенно полезно для абитуриентов и студентов вузов.

Грецов, А. 100 популярных профессий: психология успешной карьеры для старшеклассников и студентов [Текст]/А. Грецов,Т. Бедарева.- СПб.: Питер, 2005.- 272 с.: ил..

knigi prof2 Книга поможет вам сориентироваться в мире профессий, подскажет, какие профессии сегодня популярны среди молодежи и как выбрать ту из них, которая будет соответствовать именно вашим потребностям и интересам. Адресована она старшеклассникам, их родителям и всем тем, кто заинтересован
в профессиональном самоопределении; полезна будет также психологам и педагогам работающим с молодежью. Скучать при чтении вам явно не придется: ведь авторы включили в книгу интервью с самыми успешными в своей профессии людьми, а каждая глава, посвященная той или иной специальности, заканчивается веселым анекдотом о ней.

Грецов, А. Выбираем профессию: советы практического психолога [Текст]/ А. Грецов. - СПб.: Питер, 2009.

knigi prof3 Каковы типичные ошибки при выборе профессии и как их избежать? Как перейти от размышлений о своем будущем к конкретным действиям: выбрать место обучения, подготовиться к вступительным экзаменам? Книга ответит на эти и многие другие вопросы. Адресована подросткам, родителям, учителям.


Ильин,Е.П. Дифференциальная психология профессиональной деятельности [Текст]/ Е.П. Ильин. – СПб.: Питер, 2011. – 432 с.: ил. – (Серия «Мастера психологии»).

knigi prof5 Прочитав книгу, вы узнаете, как индивидуально-личностные и типические особенности человека влияют на выбор вида деятельности и ее эффективность, как специфика деятельности влияет на формирование личностных черт и особенностей поведения профессионала, а также многое другое.
Книга предназначена для психологов, педагогов и студентов вузовских факультетов психологического и педагогического профилей.

Климов, Е. А. Профессии научных работников [Текст]: учеб. пособие для профессиональной ориентации профильного обучения уч-ся /Е. А. Климов – М.: Академия, 2005. – С. 256.

knigi prof6 В книге рассказывается о науке как особой сфере труда, о том, какие специальности существуют внутри научной деятельности, какой тип человека им соответствует, какие черты характера и наклонности способствуют успешному профессиональному продвижению в науке.

Лернер, П.С. Инженер третьего тысячелетия [Текст]: учеб. пособие для профессиональной ориентации и профильного обучения уч-ся / П.С. Лернер – М.: Академия, 2005. – С.304.

knigi prof7


Книга предназначена тем, кто свою профессиональную будущность связывает с техникой, технологиями, производством материальных ценностей.



Локалова, Н.П. Психология. Введение в профессию [Текст]/ Н.П. Локалова. - СПб.: Питер, 2010.

knigi prof8 Психолог - что это за профессия? Какими качествами должен обладать психолог? Какие трудности поджидают человека при овладении этой одной из самых сложных профессий? Ответы на эти вопросы и многие другие интересные вопросы вы найдете в данном учебном пособии.

Накамото, С. Гений общения [Текст] / С. Накамото. – СПб.:Питер, 2014. – С.240 – (Серия «Сам себе психолог»).

knigi prof9 Навыки эффективного общения отличают профессионала, человека успешного. Изобилующая полезными рекомендациями и конкретными примерами. Эта книга поможет вам развить
непоколебимую уверенность в себе, легко общаться с людьми разного уровня, устанавливать и поддерживать деловые контакты и романтические отношения.
Вы научитесь подчеркивать свои достоинства и устранять недостатки, избавляться от комплексов и осуществлять замыслы.

Орлова, Т. Секреты успешного трудоустройства или как продать себя подороже [Текст]/ Т.Н. Орлова. — М.; АСТ; СПб.: Ост, 2006. – С. 236.

knigi prof10 Книга санкт-петербургского психолога посвящена проблеме эффективного трудоустройства. Обобщая свой многолетний опыт в сфере подбора персонала, автор предлагает желающим найти любимую работу за хорошие деньги, дает четкий пошаговый план действий, предупреждает о возможных «подводных камнях», дает советы и практические рекомендации, приводит конкретные примеры из жизни соискателей.

Тюшев, Ю. Выбор профессии: тренинг для подростков [Текст]/Ю. Тюшев. - СПб.: Питер, 2009.

knigi prof11 Эта книга - практическое пособие. В ней кратко излагается концепция жизненного самоопределения и дается полное описание всех процедур тренинга для подростков, в том числе упражнений и игр. На основе данных материалов можно разработать собственные программы тренингов.

Выбор профессии [Текст]: энциклопедия для детей/ред. колл.: [М. Аксеноваи и др.] – М.: Мир энциклопедий Аванта+, 2006. – 432 с.:ил.

knigi prof12 Книга интересно, объективно и доступно знакомит с миром профессиональной деятельности, позволяет взглянуть на проблему профессионального самоопределения как на закономерный этап развития человека. Подробно рассматриваются факты, влияющие на выбор профессии.

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg