^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

13 июня 2018 г. методист Детской библиотеки Красюкова Е.А. в Детской библиотеке провела видео-час «От древней Руси до новой истории» для читателей 5-6 классов.

Наша Родина – это Россия, это дом, в котором мы живём, и русская берёзка, и крик кукушки, и бескрайние просторы. Это место, где мы родились и выросли. День России - особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию.

Читатели Детской библиотекисмогли совершить интересное, познавательное путешествие по России, нашей любимой стране с тысячелетней историей и уникальным наследием, стране, соединившей на огромном пространстве множество народов, территорий и культур. Отвечая на вопросы викторины «Что я знаю о России», дети вспоминали важные события истории страны, говорили о значении государственных символов, о быте и нравах народов, населяющих Россию. В течение дня в детской библиотеке звучали песни о России, демонстрировались видеоролики «День России – главный праздник страны», «Самые красивые места России», мультфильм «Пластилиновая история. Россия».

Проведенное мероприятие способствовало воспитанию гражданственности, национальной идентичности, привитию читателям Детской библиотеки чувства гордости за нашу Родину.

rusi2018092101

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg