^Вверх

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
  Эдуард Асадов – один из самых читаемых поэтов-лириков. Многие, начинавшие писать стихи, делали это «по Асадову», ведь он умел говорить с людьми на языке привычном и понятном им и очень хорошо представлял себе своего читателя: действительно наивного, не всегда умеющего выразить свои чувства и изложить мысли. Потому-то стихи Эдуарда Асадова в основном сюжетны: в их основе истории, которые любой неискушенный человек может счесть своими...
   
Автобиография:
 
Асадов, Э.А. Интервью у собственного сердца [Текст] / Эдуард Асадов. – М.: Эксмо, 2008. – 672 с.: ил. – (Стихи и биография).
1 interv201815 Книга замечательного поэта и талантливого прозаика Эдуарда Асадова – изумительный, интереснейший разговор о времени и о себе. И в то же время – это исповедь, честный и бескомпромиссный монолог, обращенный к грядущим поколениям. Вся книга как бы устремлена в будущее, ибо дышит верой в трудный, но светлый завтрашний день.
   
Творчество поэта:
 
Асадов, Э.А. Зарницы войны [Текст]: Повесть, стихи, поэмы / Эдуард Асадов. – М.: Воениздат, 1989. – 464 с.
2 zar voin201815 В новую книгу известного советского поэта вошли повесть «Зарницы войны» - о героических делах воинов подразделений прославленных «катюш», стихи и поэмы разных лет.
   
Асадов, Э. Избранная лира [Текст] / Эдуард Асадов. – Ростов н/Д Феникс, 2004. – 352 с. - (Серия «Лира»).
3 lira201815 В книгу вошли лучшие стихотворения известного поэта-фронтовика. Творчество поэта посвящено духовной красоте человека, богатству родной земли, любви и природе.
   
Асадов, Э. Избранное [Текст] / Эдуард Асадов. – Ростов н/Д.: Феникс, 1998. – 544 с. - (Всемирная библиотека поэзии).
4 izbran201815 В книгу вошли стихотворения Э. Асадова из сборников «Балла о любви», «Они студентами были», Улетают птицы и др.; поэмы «Поэма о первой нежности, «Шурка» и стихотворения разных лет.
   
Асадов, Э.А. Стихи о войне [Текст] / Эдуард Асадов. - М.: Эксмо, 2011. – 288 с.: ил. – (Стихи о войне).
5 stihi201815 Эдуард Асадов относится к тому поколению фронтовиков Великой Отечественной, которые ходили в атаку, вооруженные не только пулей, штыком и снарядом, но и блокнотом с только что рожденными стихами. Поэтому стихи и поэмы о войне – глубокие, проникновенные и задушевные – по сей день любимы отечественным читателем.
   
  Перу Эдуарда Асадова принадлежит большое количество произведений разных форм: стихотворения, поэмы рассказы, эссе. В своих стихах Асадов старался обращаться к лучшим человеческим качествам и сторонам: добро, верность, благородство, великодушие, патриотизм, справедливость. Все это делает его работы поистине многогранными и интересными, с которыми Вы можете ознакомиться на сайте: https://www.litmir.me/a/?id=3135
   

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg