^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

23 мая 2018 года в стенах Детской библиотеки библиотекарь 1 категории Шарова Светлана Матвеевна провела экскурсию по библиотеке «Там чудеса, там книжек много» для учащихся 1 классов начальной школы имени А.С. Пушкина.

Экскурсия началась с того, что библиотекарь познакомила ребят с Грамотеем – покровителем библиотеки, роль которого блистательно исполнил президент клуба «Театр книги» Морозов Данил. Грамотей рассказал ребятам сказку о том, как была создана первая детская библиотека. После чего попросил героев разных сказок, роли которых исполнили другие участники клуба, рассказать о библиотеке, радушно принимающей всех в своих стенах. Кот в сапогах, Заяц-Хваста, Михайло Потапыч поделились с юными гостями своим мнением, рассказали о роли абонемента и спели частушки. В читальном зале первоклашек встречали герои сказок южных стран – Попугай, Жираф, Мартышка, Слон, Крокодил и Тигренок. Все вместе они познакомили детей с правилами, которые необходимо соблюдать в библиотеке, дали советы о том, как соблюдать тишину и порядок при работе с книгами.

В завершении экскурсии библиотекарь провела для первоклассников викторину на запоминание правил и самые активные участники получили на память свои первые читательские билеты.

eaksky2018 07 1

eaksky2018 07 2

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте