^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

16 мая 2018 года специалист Детской библиотеки для учащихся 6 «Г» класса ЗСОШ №1 провела информационный час «Живёт ли тимуровское движение сегодня?». 2018 год указом Президента РФ был объявлен Годом Добровольца и волонтера. В ходе мероприятия специалист рассказала об одном незаслуженно забытом добровольческом движении – о тимуровцах, которые помогают тем, кто в этом нуждается. Эта помощь не за что-то, а просто от желания помочь, быть полезным. Не все современные дети и подростки знают, кто такие тимуровцы. Книга про них написана давно и это уже не забыто. Но все же, правильно говорят, что новое - это хорошо забытое старое.

В ходе рассказа была показана электронная презентация об истории создания тимуровского движения, о её роли в годы Великой Отечественной войны, о современном состоянии движения, о добрых и отзывчивых детях в других странах, потому что даже самая маленькая помощь лучше, чем самое большое сочувствие. Ребятам была представлена книжная выставка «К людям ради людей», на которой собраны произведения, как русских, так и зарубежных писателей, герои которых по-своему – делом и словом – бескорыстно помогали окружающих им людям.

В заключительном слове прозвучала цитата алжирской писательницы Самии Шарифф «В этот день я увидела море лиц, светившихся счастьем, и поняла: тот, кто искренне помогает, может быть даже счастливее тех, кто получает помощь».

foto 2018 06 04 08 281

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg