^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

12+                      

15 марта 2018 года в Детской библиотеке прошел День информации, посвященный правам ребенка в современном мире под названием «Будем знать свои права».

Для учащихся 7 «В» класса ЗСОШ №1 проведен библиочас «Правовая планета детства», на котором шла речь о самом важном законе, защищающем детей всей Земли – о Конвенции о правах ребенка. В ходе библиочаса была показана  презентация серии книг Павла Астахова «Детям о праве», на страницах которых герои вместе с читателями могут совершить небольшое путешествие в мир взрослых людей, вместе подумать над последствиями тех или иных поступков, узнать когда можно и нужно обращаться к помощи закона. Чтобы чтение было более интересным рассказ идет от лица обычного школьника по имени Володя. В эту серию входят книги: «Я и государство», «Я и семья», «Я и школа» и т.д.

В течение дня в Детской библиотеке действовал информационный стол  «Азбука прав ребенка», на котором были представлены не только серьезные книги о правах и законах Российской Федерации, но и книги известных детских авторов – Г. Остера и А. Усачева.

«Права детенышей: перевод Конвенции о правах ребёнка на детский язык» Г.Остера и «Всеобщая декларация прав человека в пересказе для детей и взрослых» А. Усачёва вызвали интерес у юных читателей, пришедших в этот день в библиотеку.

Во второй половине дня была проведена правовая викторина «Я - ребенок, я – человек!», после которой ребятам был продемонстрирован видеоролик «Права и обязанности ребенка».

prava2018 21 1

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg