^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 23 марта 2018 года, в рамках года добровольца (волонтёра), в отделе ОМВД России по Зимовниковскому району специалист Центральной библиотеки для сотрудников провела информационный час «Волонтёром быть здорово».
 2018 год Указом Президента РФ объявлен Годом добровольца (волонтера). Человечество в течение всей своей истории не помнит такого общественного строя, в котором отторгались бы идеи добровольной и бескорыстной помощи. Волонтёрство сегодня – это социальный фундамент построения гражданского общества, оно привносит в жизнь потребность в мире, свободе, безопасности и справедливости.
 В ходе мероприятия до сотрудников была донесена информация о истории возникновения волонтёрского движения в мире и в России, принципах волонтёрства и добровольчества, самопожертвования и человеколюбия на примерах произведений художественной литературы,  воспитательных функциях современного волонтёрского движения.
 Позиция Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина – волонтерству в России быть, как новой идеологии. Но для того чтобы новая идеология сформировалась нашим гражданам всех возрастов, вне зависимости от социального статуса, места учебы и занимаемой должности важно знать кто такой волонтёр, что такое волонтёрское движение, важность волонтёрского движения конкретно для каждого человека.
  Библиотекарем был сделан обзор по книгам: Вуйчич Н. «Неудержимый. Невероятная сила веры в действии», М. Самарский «Как Трисон стал полицейским, или правила добрых дел» и «Фукусима или история собачьей дружбы», которые заинтересовали участников мероприятия.
volon2018 15 1

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg