^Вверх

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
  20 марта 2018 года в МУК МЦБ Зимовниковского района состоялся мастер-класс «Сто идей для эко-сумки» в рамках VI сетевой межбиблиотечной экологической акции «Эко-сумка вместо пакета». В проведении мастер-класса приняли участие читатели библиотеки: Кашина А.А., Кузнецова Н.Н. и Малюченко Н.В. Они пришли на мастер-класс со своими сумками, выполненными в различных техниках. Кашина Алевтина Андреевна поделилась, как пошить или связать сумку из ткани и ниток. Наталья Николаевна Кузнецова на примерах показала и рассказала, как можно украсить тканевую сумку бабочками, розами, снежинками, цветами, в зависимости от времени года. Они показали несколько практичных недорогих и красивых сумочек, которые можно изготовить самостоятельно.
  Мастер-класс по плетению корзинок из газетной бумаги провела Наталья Владимировна Малюченко. В мероприятии приняли участие и студенты ЗимПК, они представили вниманию присутствующих свои декорированные эко-сумки.
  Отказ от полиэтиленовых пакетов в пользу эко-сумок – это первый шаг в борьбе за экологическое здоровье планеты. Эко-сумки используются намного длительнее пластиковых пакетов, тем самым уменьшают загрязнение окружающей среды. Одно из привлекательных свойств эко-сумок – это дизайн!  
  К мероприятию специалисты библиотеки подготовили книжную выставку «Волшебный мир рукоделия», показали видеоролик «Эко - сумки покоряют мир». Всем участкам мастер-класса раздали листовки и памятки «Эко-сумки: модно, экологично, экономно», «Пластиковые пакеты: вся ПРАВДА о них».
lenta2018 15 1
lenta2018 15 2
lenta2018 15 3
lenta2018 15 4

 

 

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg