^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Гуц Анжела Хазбиевна. 2017 год
«Согревая сердцем, болея душой»
 
  Вот уже пять лет наш районный Дворец культуры «Юбилейный» работает под началом Анжелы Хазбиевны Гуц и занимает второе место в области среди 43 районов Ростовской области. 10 лет жизнь этой женщины связана с искусством.
  Анжела Хазбиевна начала свою трудовую деятельность после окончания Зимовниковского педагогического колледжа, вернее будет сказать, ещё обучаясь в колледже, она уже работала лаборантом кабинета истории педколледжа, потом работала учителем истории сначала в ВПУ-84, потом учителем истории и заместителем директора по учебно-воспитательной работе в Октябрьской ООШ. Без отрыва от производства окончила Ростовский государственный педагогический университет. В 2002 году ее пригласили на работу преподавателем исторических дисциплин и заместителем директора по воспитательной работе и социальной защите студентов в Зимовниковский педагогический колледж. В 2009 году она перешла работать заместителем директора по учебно-воспитательной работе и внеклассной работе, преподавателем истории изобразительного искусства в детскую школу искусств, а с 2012 тола является директором РДК «Юбилейный».
    Многие замечали, что организаторские и творческие способности ей даны от рождения, в ней есть та самая «божья искорка», из которой может разгореться большое пламя творческой личности. Увидела это и начальник отдела культуры М.Ю. Федосеева и не ошиблась. И здесь Анжела Хазбиевна полностью раскрыла свои таланты. Оказывается, она умеет не только держаться на сцене и петь, но ещё и танцевать. Уже не первый год она посещает бальные танцы при РДК «Юбилейный», которые ведёт опытный педагог и незаурядная личность Наталья Александровна Морковская. А их взрослый танцевальный коллектив называется «Импульс», который радует зрителей своими показательными номерами.
  Анжела Хазбиевна — человек ответственный и исполни тельный, целеустремлённый, обладающий организаторскими способностями. Эта работа А.Х. Гуц нравится, хотя и поглощает всё её свободное время. Должность директора к творческой деятельности прибавила множество хлопот другого характера — заполнение документации, отчетность, хозяйственная деятельность.
   Всякое бывает в жизни, но как только она переступает порог Дворца культуры, даже если настроение не улучшается, то желание что-то делать появляется точно.
    Новые идеи у неё рождаются совершенно внезапно, например, за завтраком — пьет кофе, а в голове крутятся связки и монологи к новой театральной постановке. К счастью, близкие не обижаются — они понимают, насколько Анжела Хазбиевна поглощена своим любимым делом.
   За последние пять лет районный Дворец культуры неоднократно становился победителем различных областных и всероссийских фестивалей, проектов, конкурсов. В 2013 году учреждение под её руководством стало победителем конкурса на получение денежного поощрения в 100 тысяч рублей. В 2014 году РДК был удостоен кубка Губернатора и диплома Гран-при в номинации «Лучший районный Дворец культуры». В 2016 году А.Х. Гуц стала победителем конкурса на получение денежного поощрения лучших работников учреждений культуры в размере 50 тыс. рублей. В этом же году она представляла опыт работы нашего района на Всероссийской школе клубной инновации. А в 2017 году РДК стал победителем конкурсного отбора на предоставление субсидий и получил более 2,5 млн. рублей на приобретение светодиодного экрана для сцены.
   А.Х. Гуц - творческая личность, идейный вдохновитель, компанейский и веселый человек, который достоин звания «Человек года». С ней любой праздник в радость.
 
Источник:
Владимирова, С. Согревая сердцем, болея душой [Текст]: [Люди года нашего района] /С. Владимирова// Степная новь. - 2017. - 22 декабря. - С.5.
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg