^Вверх

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
"Глаголом жечь сердца людей" (высказывания о Лебеденко Петре Васильевече)
     
Виталий Закруткин
     
glagol2018 1   «…Лебеденко в полной мере дает возможность раскрыться своему писательскому воображению, прекрасно владеет сюжетом и никогда не попадает под власть голого факта, тем не менее, как каждый художник-реалист, он пристально всматривается в жизнь, изучает человеческие характеры, старается понять движение их и лишь потом, позволяет себе домыслить то, что по логике развития характера должно было произойти с его героев».
Михаил Шолохов
     
glagol2018 2    «Слово, добываемое писателем из недр могучего русского языка, каждый раз должно быть тем единственным словом, которое безошибочно находит путь к сердцу читателя».
   «Жить жизнью народа, страдать страданиями людей, радоваться их радостями, целиком войти в их заботы и нужды – вот тогда у писателя и будет настоящая, волнующая сердца читателей книга».
     
Николай Федь
     
«Видимо, следует подчеркнуть, что для творчества Петра Лебеденко характерно стремление к показу прекрасного, жизнеутверждающего… Ему присуща способность нарисовать перспективу торжества светлого, гуманного…Отсюда борющийся, устремлённый в будущее положительный герой произведений Лебеденко»
     
     

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg