^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

16 ноября 2016 года в Детской библиотеке прошёл День информации «Героическая Эллада», посвящённый проведению Года Греции в России. В читальном зале библиотеки была развёрнута обширная книжная выставка – путешествие «Греция античная и настоящая». В течение дня библиотекарь Прихоженко Г.Н. проводила информационные минутки «Олимпийские старты в библиотеке, или История Олимпийских игр». Вместе с героем книги Е. Озерецкой «Олимпийские игры» афинским мальчиком Лином читатели отправились на Олимпийские игры. В древней Олимпии им предстояло увидеть всё великолепие Игр, блеск и мощность атлетов, почествовать тех, кто добился звания олимпионика – победителя на Олимпийских играх, а потом сравнить их с современными соревнованиями.
1 старт «Откуда всё началось».
2 старт «Виды спорта, в которых состязались олимпийцы древности и современные виды спорта».
3 старт «Чествование олимпиоников – победителей Олимпийских игр».
4 старт «Олимпийские игры шагают по планете».
Методист Красюкова Е.А. для обучающихся 8 «В» класса ЗСОШ № 1 подготовила слайд-беседу «Путешествие с Меценатом». Знаменитый покровитель культуры и искусства Гай Цильний Меценат стал «гидом» в увлекательном путешествии по достопримечательностям Греции. «Путешественники» увидели красивейшие ландшафты греческих островов, озёра и пещеры, древние города, монастыри, акрополи и стадионы не только прошедших времён, но и наших дней.
В конце встречи каждый участник Дня информации получил в подарок буклет «Греция - страна героев»

detskaystarica100

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg