^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

18 марта 2017 года специалист Детской библиотеки для обучающихся 7-х классов ЗСОШ №1 провели час краеведения «Наш край родной – частица всей России». Час краеведения проходил в рамках районной игры «Галактика» и был посвящён 80-летию образования Ростовской области.
Библиотекарь познакомила ребят с событиями, которые произошли в Ростовской области за эти 80 лет. Они вместили в себя и радости и горести. Прочесть о них можно в представленных книгах: Кислицын С.А., Кислицына И.Г. «История Ростовской области», Смирнов В.В. «Ростов под тенью свастики», «Города и районы Ростовской области» и в других. Особый интерес вызвала книжная новинка - «Сельское хозяйство Дона в биографиях и цифрах: Славное прошлое, настоящее и будущее». Ведь основой для сегодняшних успехов послужил труд целых поколений работников сельского хозяйства и науки Дона. Именно они строили новые предприятия и целые города, занимались мелиорацией, восстанавливали народное хозяйство в послевоенные годы, выводили новые сорта растений, создавали базу для животноводства. В этой книге можно ознакомиться с биографиями, трудовыми свершениями Героев Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Трудовой Славы. Среди них наши земляки – зимовниковцы. Недаром считается, что главное богатство Ростовской области во все времена – это люди, любящие свой край и Отечество. Дополнением к сообщению стал видеофильм «Юбилей Ростовской области».

detskaystarica64

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg