^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

24 июня 2017 года Детская библиотека структурное подразделение МУК МЦБ Зимовниковского приняла участие в районном празднике всероссийского Дня молодёжи. Здравствуйте уважаемые гости и молодое поколение! Пламенный привет молодёжи района. Мы рады приветствовать вас на очередном заседании литературной гостиной у фонтана «Мой литературный герой», посвящённое самому любимому празднику всероссийскому Дню молодёжи. Настроение у всех замечательное и ждут нас интересные встречи с литературными героями. Так начался праздник, и зрители перенеслись в мир литературных героев знакомых им произведений. Детская библиотека представила театрализованную ролевую игру стихотворения – сказки Ирины Бутурлимовой «Баба-Яга. Кикимора. Леший, Водяной».

Сказочные герои в исполнении ребят клуба «Театр книги» раскрыли проблему охраны окружающей среды всегда актуальную, но и особо значимую в Год экологии. Вышла ранним утром Баба – Яга и увидела, что в лесу много неполадок. Не цветут ромашки и васильки. Не летают пчёлы, осы, мотыльки и кругом затоптана трава. Влезла Бабка в ступу, стукнула метлой и полетела расспросить народ лесной. Призвала Водяного, чтоб держал ответ, почему в пруду одна мутная вода и не растут кувшинки? Ну а Старый Леший рассказал ей кто в лесу цветы срывает и куда потом несёт. Тут появилась Кикимора с букетом цветов и сразу стало ясно кто цветы из лесу, в город несёт и на рынке продаёт. Грозно осудил лесной народ Кикимору, а Баба-Яга приказала ей у своей избушки поляну поливать, чтоб цветы росли быстрее. Наведя в лесу порядок Бабка в ступу забралась, помахав вокруг метёлкой над дубравой поднялась. Летний день согрел поляны, где-то липа зацвела, покраснела земляника, и расцвёл в глуши лесной цвета утреннего неба колокольчик голубой.

detskaystarica54

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте