^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

11 июля 2017 года в детской библиотеке структурное подразделение МУК МЦБ Зимовниковского района состоялась встреча ребят ОЗЛ «Солнышко» с учеником 4 класса гимназии «Юнона» города Волгодонска Бочко Никитой. Встреча организована и проведена библиотекарем 1 категории Шаровой Светланой Матвеевной и Заведующей библиотекой Безугловой Валентиной Васильевной.

С 3-х лет Никита читает в Зимовниковской детской библиотеке, когда на лето приезжает к бабушке Пунзырёвой Людмиле Васильевне. В жизни Никиты произошли невероятные события, о чём и рассказал он на этой встрече. В мае и июне этого года побывал в Москве, посетил Посольство Африканской республики и познакомился с настоящими африканцами, пил с ними чай и беседовал. Был приглашён в самую настоящую Национальную Службу Новостей, где снимаются все новости России. Побывал на пресс-конференции с Ириной Слуцкой, пообщался с ней, сфотографировался и взял автограф. Познакомился с Мариной Панюковой – финалисткой шоу «Голос. Дети», встретился ещё со многими знаменитыми актёрами, певцами, спортсменами и политиками, побывал в Совете Федерации России. А всё это произошло, когда в газете прочитал статью об одном интересном сайте и 23 февраля зарегистрировался на Всероссийском портале «Одарённые дети». Принял участие в конкурсах и стал победителем в конкурсе: написать эссе «Открывая Руанду», посвящается интересным фактам о Руанде, небольшой стране в восточной части Африки с богатой, интересной и местами трагической историей. Диплом за Победу вручала госпожа Посол Жанна Д*Арк Муджавамария. Ждала его победа и в конкурсе «Спортивная история успеха», где был представлен видеоролик о товарище, с которым Никита ходит в плавательный бассейн. Мальчик отлично плавает, но при этом передвигается на инвалидной коляске. За активность и многочисленные победы Никита и получил «путёвку» в летнюю школу «ПатриУм», проходившую 21-23 июня 2017 г. в Москве, которая объединила самых активных и талантливых участников портала «Одарённые дети» - 60 ребят из 34 регионов России. В течение двух дней обучения в школе ребята совместно с экспертами- профессионалами разрабатывали проекты, разделившись на три секции: политическую, экономическую и духовную. Никита выбрал политическую сферу. Оценивая проекты, первый заместитель Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова сказала: «Здесь будущее России! Здесь собрались самые настоящие Патриоты нашей страны!». Завершилось всё прогулкой по Красной площади и экскурсией по Московскому Кремлю. В заключении встречи дети задавали очень много вопросов Никите, рассматривали фотографии, значки, сувениры, Медаль и Диплом.

detskaystarica42

detskaystarica43

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg