^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

21 марта 2017 года в Детской библиотеке состоялось праздничное открытие Недели детской и юношеской книги – 2017 года литературным праздником – «Книга – тайна, книга- клад, книга – лучший друг ребят».
На праздник к ребятам из страны Читалии пришла сама Королева-Книга. Она поздравила всех с праздником Книги, рассказала о богатстве в своём мудром государстве - это рассказы и стихи, сказки, былины, повести и в каждой книге живут свои литературные герои. Они тоже пришли на праздник. «Приземлился» лучший в мире летун Карлсон и предложил пошвырять стулья в окна и поиграть в Приведение, дикое, но симпатичное. Затем рассказал, какую он прочёл книгу, да многое перепутал, но дети всё исправили. Неожиданно появилась Баба-Яга забрала все яркие, красивые книги с выставки, а вернула только тогда, когда ребята отгадали загадки и ответили на вопросы викторины «В кого заколдованы…». Пришла и Красная Шапочка с корзинкой полной сказочных вещей, дети быстро подсказали, каким героям они принадлежат. А вот Незнайка такие смешные стихи прочитал, что его ошибки исправили, да ещё наградили аплодисментами. В заключении отгадали кроссворд «Важное слово» и Королева пожелала всем увлекательного чтения и хорошего настроения.

detskaystarica39

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте